Религия, вера
Какая по вашему мнению самая вминяемая религия?
Касается всех просто скажите по вашему мнению какая из них более менее мудрая и адекватная?
ВСЕ РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - НЕВМЕНЯЕМЫЕ! Можете мне поверить. РЕЛИГИИ - ЭТО ДЕРЬМО! И ВОНЯЕТ ДЕРЬМО ОДИНАКОВО!
Буддизм.
Религия не может быть вменяемой, этот термин в данном случае не подходит, религия может вменять если только....
Та, которая построена на любви. Ты много таких знаешь?
Присмотритесь:
http://www.scientology.org.ru/
Вита Бортник
И к чему там присматриваться? Пробовал когда-то заглянут в первоисточник - хуйня хуйней.
Если уж выбирать из религий, то буддизм все же выглядит мудрее и адекватнее как христианства, так и ислама. Уж во всяком случае, рассматривает человека как часть вселенной и не утверждает, что он же единственно верный. И не грозит всех несогласных загнать в ад.
Совесть
Юлия Ахтямова
Это не религия.Я имел ввиду признаных на настоящее время религий
религия не может быть вменяемой или невменяемой, такими могут быть только люди ...
"Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого. " (Коран, 30:30)
Конечно, буддизм. Не стремится выпилить нах всех инакомыслящих. Терпим также синтоизм, но тут я как-то не очень в теме.
христианство.
Ирина Измайлова
Аргументы?
почему бы просто самому ни стать мудрым и адекватным человеком, не влезая в какие-либо религии? зачем вообще нужны религии?
Это люди бывают адекватные или не очень, а религия - связь с Богом! По человечески всякая религия хороша, если она делает человека лучше, а в богословском смысле, вопрос риторический и не решаемый на земле...
Христианство, а именно МСЦ ЕХБ (отделенные баптисты) , зайди в википедию прочитай, если интересно
любая истинная религия самая вменяемая. просто обычно люди судит о религии не по святым, а по фанатикам. а фанатики везде есть. а истинная религия - это та религия, которая развивает в нас любовь к Богу.