Религия, вера

Многообразие флоры и фауны, а также наций чел. это от Бога или сатаны?

16.1 Повеленное Богом наступит: не просите, что бы оно ускорилось. Да восхваляется Он и превозносится Он без тех, кого признают они соучастниками Ему!

16.2 Он, по своему распоряжению, ниспосылает с ангелами духа на того из рабов своих, на кого хочет: "учите, что кроме Меня нет никого, достойного поклонения: бойтесь Меня! "

16.3 Он истинный творец небес и земли: да превозносится Он над теми, кого признают они соучастниками Ему!

16.4 Он творит человека из семени, а этот, вот, остается упрямым противоборцем.

16.5 Он творит скот: от него вам теплая одежда и другие полезные вещи; от него вам также и пища;

16.6 От него вам приятность в то время, когда вечером загоняете его в стойла, и в то время, когда утром выпускаете его на пастбища.

16.7 Вам переносит он тяжести в те страны, в которые вы могли бы достигать только с утомлением себя: Господь ваш, истинно, благ, милосерд.

16.8 Творит коней, мулов, ослов для того, чтобы вам на них ездить и щеголять ими: Он творит и то, чего вы и не знаете.

16.9 От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.

16.10 Он посылает с неба воду: от неё вам питье, от неё растения и трава, на какой пасете стада.

16.11 Ею возращает Он для вас хлебные посевы, маслины, пальмы, виноградные лозы и всякие плоды: в этом знамение для людей размышляющих.

16.12 На службу вам устроил день и ночь, солнце и луну; звезды служат вам по Его велению: в этом знамения для людей рассуждающих.

16.13 Что рассеял Он для вас на земле, - как разнообразно оно своими цветами! В этом знамение для людей понимающих.

16.14 Во власть вашу Он отдал море, чтобы из него питались вы свежим мясом, из него доставали себе украшения, какие на вашей одежде. Видишь как корабли с шумом рассекают его, чтобы вам доставить благотворения Его и возбудить вас к благодарности.

16.15 Он поставил на земле горные твердыни, дабы она с вами не колебалась; реки и дороги, чтобы вам ходить прямыми путями;

16.16 Горные вершины вместе со звездами указывают вам прямые пути.

16.17 Так ужели Тот, кто творит, таков же, как тот, кто не творит? Ужели не понимаете этого?

16.18 Если станете перечислять благодеяния Божии, то вам вполне не перечислить их. Бог прощающий, милосерд.

16.19 Бог знает и то, что скрываете вы, и то, что обнаруживаете.
Гульчехра Бегишова
Гульчехра Бегишова
64 586
Лучший ответ
а что если ваши понятия о боге и сатаны вообще не имеют ничего общего с дествительностью?
Наталия Андреева на нет и спроса нет)
разнообразие органов в вашем теле от бога или от сатаны ?
Конечно от Бога.
Флору и фауну Земля производит, она же репродуцирует
Инна Радинская
Инна Радинская
14 354
Наталия Андреева а землю сделал большой Бум)

Мондошаваны обладают оружием противостояния злу. Четыре элемента... расположенные вокруг пятого... совершенного существа, идеального воина... созданного, для защиты жизни. … Да, большой бада бум.
От эволюции же)
JR
Janar Rahimbaeva
10 249
Что то ты не понял в этом вопросе бог один, а вот его представителей много=) на всех мирах а куда тебе идти сам решай в сторону светлых миров или темных=)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOUONYD7Goc

Похожие вопросы