Религия, вера

Вы уже осознали,что Бог это вы сами и вся флора и фауна вокруг нас,или вы ещё на низшем понятии Бога (религия,церковь)?

Vladimir Karapetyan
Так это еще Спиноза осознал в 17 веке. Он в своих философско-религиозных произведениях так и написал. что вселенная и бог это одна субстанция. Аналогичное сделал и Альберт Эйштейн в своей космической религии. Аналогично сделал и лауреат Нобелевской премии Илья Романович Прихожин, который сказал, что во Вселенной есть процесс самоорганизации. Все своими очами видят, что идет этот процесс, вот икринка, вот потом головастик, вот потом лягушка и что характерно, вот молись Богу или не молись, то из икринки будет лягушка и никак не будет крокодил.
София Громова
Лучший ответ
Vladimir Karapetyan хотя в направляющей хромосомной цепочке человека около 1000 разных видов,активизируется именно та которая из остальных 20000 тыс.построит именно человека
Если я Бог тогда я могу что-то изменить, а еще интересней что-то создать. Пока я могу что-то поломать или нагадить (чем человечество умней тем сильнее ломает и гадит) . Даже жить без еды (убийство животных и растений) не могу. Мы хотим что-бы вся природа приносила нам дань, а хочет ли природа нас. Гуляя по лесу я никогда не видел кучи трупов животных и птиц возле ядовитых растений, я представляю если бы пустить голодных людей в лес. Я думаю что метод проб и ошибок это не метод Бога в природе. А тот кто может постичь природу саму в себе (не разрушая ее) тот наверное уже близок к Богу. Кого-же слушается природа человека или Бога. И сможет человек разрушив все до основания (на генетическом уровне) построить свой новый мир и станет человеку комфортней в этом мире или мы так и будем создавать себе проблемы, а потом разводить руками и говорить а что делать такова жизнь.
Как голубь покакал на куртку, так сразу.
Женя Марков
Тогда вообще неясно, зачем переться в церковь и попам руки целовать?
Rovshan Mamedov
Vladimir Karapetyan а ни зачем,жрачку попы просто зарабатывают
Я не Бог, потому что не я Вселенную создал.
Abdurauf Muminov
осознал
Я Бог? Бери Выше Чувак
Dima Prokopenko
Как-то глупо звучит, что все что нас окружает-это Бог. Скрее так: Бог во всем! Бог во всех живых сушествах. В это я верю
Eva Makarenko
Все что вы перечислили - это создания.
Это, к сожалению, Вы на низшем понятии Бога, потому что не можете отличить животного от человека. Что уже говорить о Высшем.
Kirill Buryi
во славу истине!