Религия, вера

Верите ли Вы в бога? И что думаете об этом?

Asel' Azatova
Без веры дышать было бы невозможно.
Ирза Гаджиев
Лучший ответ
Вера в Бога нужна. Для тех людей, которые не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим. Он идет за ведущим, как двенадцать рыбаков, крестьян и плотников не осознавая до конца за кем идут. Главное – ведущий авторитетен и властен. Они сами убедили себя в тщетности своих усилий, в ничтожности своих человеческих сил.
Религия учит делегировать всю власть Богу, быть покорным и уметь подчиняться. Люди постоянно находятся в поисках единого Бога, наиболее «подходящего» для них, единственной системы, единственного учения, которое смогло бы все убедительно объяснить. Это учение, как правило, сводится к набору правил или методов, которые направлены на то, чтобы понятным языком объяснить простые причинно-следственные связи на примерах наказания и вознаграждения чтобы добиться благоволения Всевышнего.
Timka Murzabaev
Верю. И думаю, что вера благотворна для человека.
Нет. Так, как в него верят другие я в него не верю. И считаю полным бредом молиться на иконы и ходить кланятся на палец какого-нибудь святого. В первом случае это практически идол, бездушная картинка, а во втором вообще кусок чьего-то тела. Вы меня извините, но если бы я была святой, что конечно врятли когда-нить случиться, то я была бы резко против, чтобы по миру возили мой святой палец или кусочек носа или еще что. И вообще я считаю, что церковь порядком испортила изначальный вид этой веры. Католики вот к ликам святых причисляли пропогандаторов (ну и слово) убийств нехристиан: Аквинский и Августин.
Плюс Библия вообще на русский переведена не правильно и об этом многие говорят в последнее время. Библию надо читать на изначальном языке, а написана она была на древнееврейском и слово ЭЛОХИМ, которое перевели как Бог переводится как Боги.
Тот кому дано, тот верит, остальные лишь пытаются. Ко всему прочему большинство молятся своему Богу лишь когда им что-то нужно. Как-то не похоже на реализацию высших моральных качеств человека.
ИМХО
Павел Броженюк
да! хорошо думаю)
Вопрос слишком интимный...
В Бога верю! Бог един, только во всех религиях по разному называется!
Oleg P
Воспитана атеистом. Но когда уж очень плохо и ждать помощи не от кого - тогда вспоминаю о Боге ( или назови его как угодно) . Чем тяжелее в жизни, тем больше в него верим. И это у всех . Он - последнее, что остается после надежды....
Resad Osmanov
Надо верить не В Бога, а Богу....
Конечно верю и Он Единь для всех!
Ерлан Нагибов
я верю, а иначе кто нам свыше помогает как не бог.
Да
вера удел слабых