Религия, вера

Верите ли вы в бога тока честно ?

Раньше я верил в бога временами - то сильно то забывал про него. С недавнего времени понял что бога нет, хотя иногда эта мысль кажется мне не правильной.

но в России мне кажется молодежь ни во что не верит. всюду лицимерие что верят. т. е вера одна это деньги, веря в себя. и вот я тоже вдруг становлюсь таким жестоким не верю в бога.

смотрим на политиков - они вообще ни во что не верят ( если бы они верили - они бы помогали народу, а не катались на яхтах)

как думаете я стал атеистом, это мне кажется правильным быть реалистом.
Svetlana *****
Честно не пойму, что такое "бога".
Виктория Карась
Лучший ответ
Очень скоро будешь прожённым атеистом.
Бедолага.
Не кто не обязан вам помогать и думать о вас, захотели демократий, так живите по ней и не нойте.
Нет, я не верю в Бога. Мне нет нужды верить в то, о чем я совершенно точно знаю. Я верю, что Бог Превыше моего самого лучшего мнения о Нем, я ЗНАЮ, что ОН есть!
Я верю не в Бога, а верю Богу. Я верю, что то, что Бог сказал через своих пророков в Библии истина, и все, что там сказано или уже сбылось или обязательно сбудется.
А вам уважаемый, WESt qwerty, могу только посочувствовать. Вы еще не атеист, но агностик, что тоже ничего хорошего. (((((
Извините меня за прямоту, но вы не реалист, а просто невежественны в этих воппросах.
Ни один мало-мальски мыслящий человек, найдя табуретку, не скажет, что она произошла сама, никто не скажет, что ноутбук произошел самостоятельно, Но невежественные люди, не обладающие знаниями о природе вещей, могут заявить, что черепаха или какое-либо растение произошло само.
Изучите ВНИМАТЕЛЬНО клеточку любого расстения или организма. Ни один компьютер с его программами не сравнится с такой глубиной технологий и мудрости, которая заложена в клеточке с ее ДНК и инфраструктурами, напоминающими целую Вселенную.
Ученые уже пришли к выводу, что для получения кода ДНК не хватит и времени, которое атеистами "подсчитано", как время образования Вселенной.
Будьте реалистом и вы увидите Божьи дела.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:6-9)
Я не смотрю по сторонам и меня не беспокоит верит ли кто-то рядом или нет. Знаю, что я -верю. Но вера -это постоянный труд, т. к. без постоянных молитв и размышлений о боге она уменьшается.
да, больше некому
в какого бога, как его имя? Их много.
Не верю т. к. Бога нет. Сейчас высокоразвитая наука и о каком всевышнем можно говорить. Нет ничего сверхъестественного.
Gyky Taatkanova
А я не верю в бога!! ! Я точно знаю, что он есть!! !
Можно ни во что не верить, главное слушать свою совесть!!!
Нет ты и раньше не верил в Бога. Верить в Бога это когда ты что- нибудь видишь что к тебе приползла удача ты благодаришь его если все плохо ты все равно благодаришь его потому что он даровал тебе тяжкое испытание НО ПОСЛЕ ЧЕГО ИДЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИБО ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ТЫ ЦЕНИЛ ТО ЧТО БУДЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ЭТОГО!
В России если честно какой- то бардак но я в Казахстане здесь не лучше. Но я верю что в России скоро все изменится потому что Бог все исправит. Молодожь сейчас только бы напиться смотрю вот на девушек и парней столько пьют и все чаще и чаще и эта зависимость а ведь о будущем поколений совсем не думают что все эти болячки переходят их детям.
Поверьте прошу вас сначала всегда так не вериться. У меня есть проповедник он рассказывал что вообще не верил в Бога он пил курил пропадал по ночам дрался все время матерился А СЕЙЧАС ХОДИТ КО ВСЕМ ДОМОЙ И ПРОВОДИТ БОГОСЛУЖЕНИЕ! он говорит что сам просто в шоке был что убедился в том что есть Бог. Он говорил что раньше он бы в морду дал за то что ему например сказали бы то что он станет проповедником а сейчас так оно и есть и он счастлив потому что у него хорошая семья и хоть он не работает но деньги откуда то находятся. А еще что меня поразило у меня братик есть ему полгода а его дочке примерно так и когда она родилась а потом прошло время врачи были в шоке потому что она полностью здорова хотя многие дети сейчас страдают диатезом все ведь почти исскуственники.
Так же он говорил что один раз когда он ехал на машине увидел что шина что то раздулась блин не знаю как это я в машинах ноль. Ну короче поехал подкачал а там что то случилось что колесо взорвалось он че то говорил что по идее я должен был вообще отлететь. Но он сказал что помолился чтобы Бог прислал ему ангелов хранитей и он верит что все его молитвы исполняются. И знаете я думаю что это тоже не случайность у Бога не бывает случайностей так что то что я вам пишу возможно изменит вас и вашу жизнь. Хотя бы попробуйте сходить в церковь (тольков номральную а не в секцию) и начните читать библию но ее трудно читать многое не понять нужен человек который вам поможет. Помните Бог есть и я считаю он приходит ко всем надо это просто увидеть он ведь лучше делает для всех просто мы люди подаемся к проказам Сатаны и не видим что Бог для нас делает что он хочет нас к себе а мы отталкиваемся...
Бох - энто усё у целом (свойсва, явна, не библейскиё).
Я верю в Бога.
Да, потому что он есть, и он мне во многом помог, и помогает)
атеисты не реалисты у них один ответ на все вопросы ЕВАЛЮЦИЯ!! !
Любой аргумент должен быть тщательно исследовал перед тем как принять или отклонить его утвиржденя, Сделать иначе значит положиться на переменчивые эмоций сердца даже когда они бегут вопреки рациональности.. .
оф кос белив!