Религия, вера

Почему Бог так высоко приподняв человека так же низко может его отпустить? И для чего Он это делает?

Потому что Эго человеческое ничего не значит с духовной точки зрения. Чтобы человек это понял.
Александр Кулагин
Лучший ответ
широкие колебания приводят к пониманию того, что любые крайности вредны
Aleksandros )))))))))
Человек сам опускается. Бог тут не причём.
Саша Корчев
Вы думаете, Бог занимается каждым отдельным человеком? Вам бы было интересно заниматься судьбой каждого из нескольких миллиардов червей?
Владимир К
Человек прекрасно опускается сам, без чьей либо помощи.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:13-17)
Бог поднял человека до "подобия своего". Сатана опустил человека до уровня двуногого животного. А человек сам выбирает кем ему быть...
Метод кнута и пряника-основа воспитания.
Так сами ведь падаем низко, а потом валим с больной головы на здоровую.
Экклезиаст 7:29: ...Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .
На то он и смотрящий...
Данил Август
Учит быть гибким
Настя ...
Ежели иудо-мусульмано-христианский Саваоф - так он тот еще маньячило, природа у него такая. Видать, в детстве обижали.
высоко-низко - это критерий человека.
Анна Домарова
Есть много причин, и у каждого отдельно взятого человека они свои.... Кто-то не познав зла, не сможет оценить добра, для кого-то - это испытание, для кого-то - наказание за гордыню, для кого-то - наука смирения...
Sergey Sergeev