Религия, вера
Прощает ли Бог грешников?
Если они покаятся, то простит ли их Бог? Некоторые утверждают, что Бог может слишком легко покарать, но я так не верю в Бога, а верю, что он нам всё прощает, иначе для чего же Иисус умер за нас, чтобы мы могли замолить наши грехи. Или же например, если он согрешит по неуверенности, например как во воторозаконии утверждается по поводу магии, что она якобы зарпещена, но я думаю, что по крайней мере не совсем, а лишь то, что опасно, как гадание и вызывание духов, что может привести к контакту с демонами. А это то, о чём я мечтаю, обрести магические способности, чтобы передвигать предметы. Но правда, что Бог меня простит, если я сделаю грех по неуверенности? Ведь я же необычный человек, и у меня необычные желания, и Бог это видит, а значит он поймет. Как вы считаете?
Кающемуся и сокрушаюсемуся о грехах своих всё простит, можно даже не сомневаться. Разбойника на кресте в последние часы жизни не просто простил, но сказал "сегодня же будешь со мною в раю".
а зачем вам передвигать предметы? чтобы стать известным и знаменитым и богатым? так Бог призывает к противоположному -смирению, кротости, отказу от богатства
Наталья Славинская
Глупости! Как это Бог призывает к отказу от богатства. Не верю, и не поверю. Богатство кстати, тоже может иметь благую цель, если я начну частично раздавать деньги бедным людям. И это как раз во благо. А насчёт передвижений предметов магической силой, то это, потому что это забавно, или если например на столе далеко стоит чашка, а я раз, и пододвину её силой мысли. Всё таки, я не согласен с этим, и не верю в эти утверждения. И то, что некоторые верующие утверждают, что играть в лотерею якобы грех, бред сиой кобылы. Всё равно можно быть хорошим человек, имея много денег, и магические способности. Поэтому, да поможет мне Бог выйграть в лотерею! Аминь!
по многой милости Любви и долгому терпению... Бог нас прощает и хранит от скверны и сомнения...
Наталья Славинская
Даже, если мы согрешим по неуверенности, грех это, или нет? Правда? Только не думаю, что азартные игры, это грех. Очень сомневаюсь, потому что знаю, что это людские дополнения, и выдумки самих людей, и что это не так.
если вы имеете ввиду бога который новорожденый считает грешными который за всеми шпионит и карает и рабами называет то такой в любом раскладе найдет виноватость
Если Вы мечтаете о магических способностях, то о прощении Бога можете не беспокоиться. В Вашем сознании его нет. Так зачем же заранее договариваться с тем, в кого Вы даже не верите?
Наталья Славинская
Нет, почему же? Я верю в Бога, но только позитивно, не строго, как это делают другие.
Друг, христианство это тебе не иудаизм.. тут торговаться с Богом смысла нет))))
Наталья Славинская
Это всего лишь слова людей, и поэтому на факт, что это всё правда. Нет уж, есть смысл.
помоему, в крадце скажу, ты хотел бы купить индульгенцию, и своими добрыми намерениями выпросил у Бога амнистию.
Наталья Славинская
А что такое индульгенция и амнистия? И просто я вообще не понимаю, как можно считать Бога таким, как его считают некоторые, по отношению к грехам? Тем более, говорят, что "Бог всё простит."
Если себя простишь, считай что бог простил..
Чей Бог прощает, чей то нет.
Наталья Славинская
Речь идёт об одном Боге, который может быть только единственным.
Бог прощает только тех в чьих больных головах он живет. Остальным его прощение не требуется.
Аллах прощает. Он Милостивый, Всепрощающий, Прощающий, Единственный/Кто прощает. Я раньше гадала и на цыганских и на других картах, наводила порчи, делала сглаз. В итоге я мусульманка, забросила вернее навсегда отказалась от подобного греха. Больше связываться с магией не хочу. Прими ислам.
Наталья Славинская
Смотря ещё, какой магией пользоваться. И надеюсь, что магия не только плохая.