Религия, вера

Как почитается в Христианстве император Константин, который приказал убрать из Библии слова о карме и реинкарнации?

Греки в то время были знакомы с учением Будды.
Светлана Литвин(Мамонова)
Лучший ответ
Наталья Смородинова тем более они могли свои версию выдвинуть, но не истину.
Молодцы, у иеговистов лгать научились? Таких слов в Библии нет и никогда не было. Эти слова есть только в лжерелигиях созданных самим дьяволом, с целью отвратить человека от Истинного Бога.
Анюта Букова
Наталья Смородинова откуда вам знать что Христос говорил, Его слова могли сто раз извратить, а вы верите, наивные вы как дети, но еще и злобные как сатана...
Александр, не из Библии, ее тогда еще не было и она составлялась, а еретиков было всегда валом и во времена Христа на земле, и сегодня... Может вам адресок дать Виссариона, который бесчинно именует себя Христом? Он взялся писать Последний Завет, или тоже скажете его надо в Библии закрепить? Был вот гаишник, Сережа Тороп, обирал на дорогах "мотылей", а торкнуло и стал себя выдавать за нового мессию, и пишет Завет про себя. Хотите написать ему, или может приедете в сибирскую тайгу Курагинского района, в деревню Петропавловка, он рядом с нею строит свою обитель "Рассвета" чтобы спасти тех, кто уже продал свои квартиры и перебрался к нему под "крылышко". Если у вас есть жилплощадь-вас тоже примут и Завет на ваше имя составят особый, к Библии только его не приклеивайте, мало ли чего можно написать то? Не всему ведь нужно верить...
Наталья Смородинова тем более, по что мы не верим и ругаем Торопа, а чьи то домыслы о Боге считаем истиной, это же неправильно? Что мешало Торопам насочинять в древности?
Подлинность текста Библии подтверждается находками других рукописей. Почитайте, например, Брюса Метцгера "Текстология Нового Завета".
Ainash )
Наталья Смородинова вы в это верите, или это научные труды?
Таких слов нет в Библии.
Наталья Смородинова сейчас нет, но были
Равноапостольный император Константин созвал Первый Вселенский собор, на котором было осуждено учение Оригена, в частности о пресуществлении душ и метемпсихозе, о чем Вы и говорите.
Но некоторые богословы утверждают, что учение Оригена было осуждено частично. В частности, вопрос апокатастасиса, "всеобщего спасения" обошли стороной как недогматический, но и не противоречащий догме.
Наталья Смородинова то есть Библию переписали?
Ainash ) Учение Оригена о предсуществовании душ осуждено эдиктом императора Юстиниана, который позже был помещён в документы 5-го Вселенского собора.