И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно (Даниил 2:44)
Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4)
Религия, вера
Каким образом осуществится надежда на будущую жизнь? Ваше мнение.
Созданием Иллюзии.
50 на 50
в Христианстве за место Души, телесное воскресение!
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
После Армагеддона земля будет превращена в рай. Те, кто переживет Армагеддон, будут учиться совершенству, жить вечно. Те, кто умер до Армагеддона, те будут воскрешены на земле. Они получат знания и докажут свою преданность Богу.
Такой надежды у нормальных людей быть не может. Даже верующие не надеются на получение второй, третьей и т. п. жизни. Только на "жизнь" души в раю. Но разве это жизнь?
Вы так хотите жить вечно (после смерти) ? Вы верите в бога не потому, что он есть, а потому, что хотите жить вечно? Это исходит из ваших вопросов!
Могу ответить вам, что "хотеть не вредно".
мое мнение таково - не прожив нынешнюю жизнь, не стоит задумываться о будущей. Нынешняя жизнь тоже дана Богом.