Религия, вера

Замужество по-христиански... кто нервничает от таких вопросов - прошу проходить мимо...

Вот тут мне сказали, что люди вступают в брак для того, чтобы продолжать род, чтобы кто-то был рядом для тепла, чтобы вторая "половинка" была помощником тебе и т. д.... А как понять- это твоя "судьба" или нет? Этот мужчина создан для тебя или нет?
Сказали, что нужно искать мужа в Церквах.
Однажды я стояла в Церкви (Храме Православном) и ко мне подошел мужчина (познакомиться прямо в Храме, но он мне внешне не понравился и я отказала... .
Скажите, я упустила свою "судьбу", поглядев на внешность? После этого случая со мной никто вообще не знакомиться...
Дашуля))
Судьбы нет у человека. Человек сам кузнец своего счастья.
Так все у нас православные и все, практически все прелюбодействуют. , воруют, пьют. врут.
Если читать Библию, то видим, что истинные христиане ходили в собрание христиан и учились поступать правильно, так как учил Бог через собрание .
Нужно жить с мужчиной, который нравится. а не просто так. Создавать семью- это труд. Оба должны быть научены у Иеговы и стараться проявлять качества в семье.
Сергей Троицкий
Лучший ответ
36 лет от роду и никто не смотрит в твою сторону.
Пора уже разобраться с тем, что в тебе отталкивает людей.

Просто смотри в себя, а не из себя.
(Первое послание к Коринфянам 7:1-40)
Выбираете вы, опираясь на чувства, а иначе как любить, всё правильно делаете. В храме необязательно.
Юлия Власова
не бойся ты еще встретишь свою судьбу и он тебе понравится
По христиански - это по любви. И первый шаг к этому - молитва. Вы просили Бога дать Вам Вашу половину? И потом, христиане не верят в судьбу...
представьте, что если бы супруга можно было найти только в церкви, то атеисты, первые, остались бы бездетными и не завели детей. .
но, как показывает жизнь, самые крепкие браки именно у тех пар, кто не заморочен на религиях в принципе. . потому что там живет ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, вместо божественности и духовности. .
подумайте над моими словами. .
и. . совет: ищите не в церкви, а в СЕРДЦЕ
Османов Акмал
Это замужество по-любому! Я так думаю, если б это была Ваша судьба, Вы бы почувствовали.
что ты можешь понимать? Господь он не только любовь.. . он ещё и великий сценарист, режиссёр и шутник.. . он такой тебе может спектакль поставить в жизни...)))) ) только надо искать, думать, советоваться с ним.. . и совсем необязательно искать свою половину только в церкви.. . она может быть где угодно.. . главное, чтобы не козёл.. . то есть, не семейный.. . иначе предатель предаст и тебя...
Нурик Борбуев
судьбу упустить невозможно
Sunny Girl
Я не думаю, что кто-то может быть полноправным советчиком в таком вопросе. У всех всё по разному.
Ну вот, предположим, из-за кого-то ты сейчас уснуть не можешь, ждёшь новой встречи, а от одного его голоса тепло становится и ничего не надо больше. Но всегда ли так будет? Но, возможно, есть рядом человек, которого беспокоит тепло ли тебе, не обидел ли кто, не голодна ли. А ты его не то, что бы не замечаешь, но воспринимаешь, как само собой разумеющегося. И, вдруг, раз - и нет его! И тут начинаешь понимать, что тебе именно его не хватает.. .
Я понимаю, что не ответила. Но, как-то так....
Алик Ахметов
Замужесво по-христиански.. .

Я энто представляю так:

1-ое Тимофею 2:
11 Жана да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жане не позволяю, ни властвовать над мужом, но помалкивать у тряпычку.