Религия, вера
Вопрос только христианам, остальные прошу проходите мимо.
Бабушка у меня старая, она не верующая,хотела ей рассказать об Иисусе Христе,о нашем Спасителе,просто хотела чтобы она когда умерала была уверена,что попадет в Рай. Все было хорошо,,но вроде понимала,что говорить ей бесполезно,она все время говорила,я не хочу русскую веру,за это в аду гореть буду и сегодня она выдала: чтобы я не читала Библию, потому что я попала в секту, и что все кто там находясься в итоге покончат жизнь самоубийством,или нас убьют. У меня руки опустились,что делать? Обидно до слез,и за бабушку обидно. Я не знаю как реагировать.
молись за нее искренно и слезно, кайся в своих грехах, исправляй свою жизнь и Господь, видя твою любовь, действием Святого Духа спасет ее и помилует. Только как - это не ведомо. может она при жизни обратиться, видя твою искреннюю веру, а может по твоим молитвам Он позволит тебе ввести ее в Царство Свое Небесное. В доме Отца Моего обителей много.
Рай это общество милосердных людей, если у бабушки есть понятия взаимоуважения взаимопомощи взаимопонимания то она не потеряный для такого общества человек. Иисус говорит я был голоден и тд. Если хотите улучшить состояние бабушки говорите с ней не о вероучительных вещах которые она отказывается понимать а о милосердии что если бы все люди боролись с личным эгоизмом то не было бы хапанья переделов разборок и боень.
Реагируйте спокойно, вера - это дар Бога, видимо ей не дано.
А вы расскажите ей про Аллаха и пророка Мухаммада. Она подумает, что вы решили принять Ислам. И успокоится...
Бабушка находится под внушением или гипнозом. Лечилась у кого то и возможно запрограммировали ее на неприятие Библии. такое возможно.
Поплачьте, должно полегчать...
Пригласи Иисуса Христа и попроси Дух Святой, у Него опыта по работе с населением поболе будет, чем у нас у всех вместе взятых.
оставь бабушку в покое
Не совсем понятная ситуация.
Если Ваша бабушка родилась в мусульманской или иудейской среде, то её отказ принять Христианство вполне закономерен.
И ещё, Ваша бабушка может быть права и на счёт Вас. Вы же не сказали нам, кто Вы? Если Вы Православная или Католичка, то это одно, а если Вы попались в лапы неопятидесятников или еговистов, то другое.
Бывает.
Очередная ваша байка не убедительна. К чему это (?
Согласен с
иваном хатаббовым
Да нормальная бабушка... Просто она верит только в себя... а сказала ерунду-злая была...
Даже сам Иисус не смог всех убедить следовать за ним, поэтому и вы слишком не переживайте, что не оказались способны ее убедить. Возможно вам нужно еще больше знаний, чтоб ее убедить. Могу помочь.
Просто возьми в руки Библию и подойди почитай ей что нибудь, потом расскажи своими словами что нужно для спасения сделать.
Если она отвергнет то ты невиновна, ты сделала что могла.
Когда то моя бабушка умерла, а я в то время только только уверовал, сожалею что не успел рассказать ей,
она умерла неверующей, и я знаю что это значит. Не потеряй свой шанс, пока она жива.
Не смог пройти мимо такой вопиющей безалаберности и тупого фанатизма.
Дайте бабушке хоть умереть спокойно, без ваших бредней о Христе и ему подобных.
Если бог есть - он и без вас решит, кого брать в рай, а кого нет. И в советах на это счет он не нуждается.
Молитесь за нее долго долго.. . Кто то сказал "если ты проповедуешь и не молишься за них, то грешишь"
Послушать бабушку и оставить секту
Пускай бабушка доживает спокойно. Не надо её переучивать или переверивать.
согласен с шестаковым ипетриком!!!!
В библии четко написано что будет с человеком после смерти. нет рая ада и бессмертной души.
Цитаты из библии:
Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
, что предал душу Свою на смерть
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Выходит дух (жизненная энергия) его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
И т. д. плата за грех смерть поэтому человек который умер становиться безгрешным так как Иисус искупил за него грехи умерев.
Тоесть после смерти отключается мозг и все. и человек ждет воскресения как сон, только смертный.
Цитаты из библии:
, что предал душу Свою на смерть
Ни кто не говорил, что будит легко, а ответ на вопрос вы знаете сами.
с. и не верят в жизнь после смерти. потому что свои цитаты сверяют со старым заветом. да до иисуса может и не было духовной жизни. но ведь иисус и постадал за нас что бы мы имели воскрешение. которое и есть после смерти. ведь он сам вознёсся в теле духовном. так имы после смеоти возносимся душою духовной. в новом завете всё это описывается. 2коринф. 5:1-5.но вы если так беспокоитесь то молитесь за неё с обращением к господу)))))