Религия, вера
Вопрос только христианам. Остальные пожалуйста, не портите статистику. Я вам доверяю.
Вопрос такой: Можно или нельзя христианам участвовать на выборах президента, мэра, губернатора и так далее.
Понятно. статистику не порчу. не отвечаю. Но вопрос.... христианам не доверяете?
Можно и нужно.
А почему бы нет -- вы же живёте именно в этом государстве и тп. ..
можно!
Нет! Потому что по христианским канонам вся власть-от Бога. А здесь получается, что люди выбрали... Решили за Бога... Грех это все, и от "лукавого"...
А почему нет? Пожалуйста)))
Сейчас два вида христиан-те, которые большинство-уловленные духом мира, он же дух антихриста-участвуют в бесовских выборах, ибо думают, что всякая власть от Бога (так действительно написано в Библии-но это такой перевод Библейского общества в первой половине 19 века-враги-то не дремлют) На самом деле в Библии написано "Не власть, аще (если) не от Бога"-то есть не всякая власть поставлена Богом, а попускаема бывает власть безбожная, например, большевистская-какая же это власть от Бога? "Если власть приказывает нечто противное Божественной воле, не слушайте власть" -сказал один святой. Например, все мученики-они что, против власти были? Да, если отказались выполнить ее распоряжение о поклонении ложным богам. Ну и второй вид христиан-истинные христиане. Они не берут документы антихриста-это паспортно-визовые документы нового поколения-биометрические (с личным кодом) и идентификационные карты. Ну и микрочипы не желают вживлять (этот процесс уже начинается) . Демократия-это инструмент антихриста. Следовательно, участвуя в выборах (хотя бы и по благословению священства) вы грешите против Богоустановленной (царской) власти. Можно сказать и более-участвуя в выборах, люди выполняют волю слуг дьявола, потому что данная модель поведения им заранее навязана средствами массовой информации. Они голосуют, думают, что это их свободная воля, на самом же деле это воля тех, кто правит через демократию миром. "Демократия-власть безумной толпы, движимой дьяволом" или обыкновенный сатанизм. Впрочем, иноки Александро-Невской Лавры освящали музей демократии как-то в С-Пб. Дух мира, однако, действует.
Можно конечно, а почему нельзя то???
Конечно. Без вопросов, мы граждане страны и имеем право. Правда христиан меньшинство, но все впереди. Вдруг 1% решит в чью то пользу.
Это личный выбор каждого. И завист он, от того насколько сильно человек доверяет Библии.
Доверяй но проверяй !
Можно.
С чего вы решили, что нельзя...
Можно и нужно )))
А лучше, порядочного депутата ( президента и т д ) выдвинуть
не просто можно, а НУЖНО.... ведь от этого зависит жизнь вашего отечества.... а отечество надо любить и заботится о его процветании, его надо защищать в случае необходимости - нападение завоевателей, агрессоров - не быть равнодушным к общественной жизни.... это исполнение заповеди - возлюби отца и матерь свою....
Библия утверждает, что все власти от Бога установлены и христиане молятся за них и благословляют власти и начальства. Идти на выборы можно. Но можно и не идти, если не доверяешь ни одному из кандидатов, или не чувствуешь позыва сердца.
конечно, мы граждане своей страны, в которой живём
Нужно, вам проще будет молиться за того кого вы выбрали или не выбрали. Всё дело в причасности, как христан, нас должны волновать вопросы, кто у власти.
Можно! Да. Потому, что грехом это не является, а решать судьбу страны желательно)
Хотя я просто выборы не люблю)
как только за одного голосовать будут так нельзя, а в остальных случаях можно
Нужно, пока есть из кого выбирать. Когда останется один кондидат, тогда не надо на выборы ходить. Так говорила моя бабушка.
Почему нет. Ведь мы обязаны думать о своих детях и. т. д.
Конечно, нужно
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
Можно и нужно. И желательно поддерживать (голосовать) тех кандидатов, которые разделяют постулаты христианства и чтят Бога и Его заповеди... Хотя среди современных политиков таковых очень мало...
исходя из вопроса, нужно полагать что будет ваша версия ответа, или в чем подвох то?
Спасибо за доверие.
не мона, а нуна
нет конечно, нельзя выбирать !! христиане же- овцы бессловесные!!) )
не удержалась от ерничества, но вы сами неужели не понимаете ?
если вы -христианка из какой-нибудь секты, то тогда- да, там свои тупые законы (типа запретов на переливание крови и т. п.
но у православных христиан нет и никогда не было законов, ограничивающих их право выбора представителей гос власти.
...а если не доверяете, спросите у своего духовного отца, когда придёте на исповедь.
http://pravkniga.ru/faq.html или вот тут спросите- священник ответит.
Собственно, установка что христианство - это жизнь по принципу "можно/нельзя" изначально ошибочна.
Богу -Богово
Кесарю - кесарево.
Соответственно
Кесарю - кесарево.
Соответственно
Это обязательно!!!
Истинные христиане уважают право других принимать участие в голосовании. И не выступают против выборов и подчиняются избранным властям. Однако они решительно настроены соблюдать нейтралитет в политических делах народов (Матфея 22:21).
1.Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
2.Христиане служат представителями Христа и его Царства: "Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда" (Иоанна 18:36). Иисус Христос учил своих последователей молиться о Царстве Бога или о правительстве Бога. Библия предостерегает против того, чтобы полагаться на людей. Можно ли тогда считать истинными пророками священников и политические организации, которые призывают людей возлагать свои надежды на человеческих правителей? В Библии говорится: "Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли. Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова, Чья надежда — на Иегову, его Бога" ( Псалом 145:3—5)
3.Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия (1 Тимофею 5:22).
4. Бог расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).
Нужно. Мы должны быть законопослушны. Если я не знаю депутата, я ставлю галочку "против всех".
Можно и нужно.
Это только в сектах встречаютя подобные глупые запреты.
Простите тоже не удержался.
Елене Митяевой.
Секта не может быть христианской. Это они сами себя так называют.
Простите тоже не удержался.
Елене Митяевой.
....Можно, нельзя.... Тут одна написала: "От этого зависит жизнь вашего отечества".Так вот я думаю, что для истинного христьянина Отечество - это Царство Бога, а глава этого государства Иисус Христос. Ведь он сам говорил, что бы мы не беспокоились ни очем, а думали прежде о Царстве Бога.
нужно.
В Библии ясно выражены принципы, позволяющие служителям Бога смотреть на этот вопрос как им подобает. Однако в ней, как видно, нет ни одного принципа, осуждающего голосование как таковое. Так, ничто не мешает совету директоров путем голосования решать вопросы, касающиеся их корпорации. Собрания Свидетелей Иеговы часто принимают решения о времени встреч и об использовании общих средств, голосуя поднятием руки.
Но что можно сказать об участии в политических выборах? Конечно, в некоторых демократических странах в день голосования до 50 процентов населения не являются на избирательные участки. Что касается Свидетелей Иеговы, то они не мешают другим пользоваться своим правом голосовать и никоим образом не выступают против политических выборов. Они уважают власти, избранные путем голосования, и сотрудничают с ними (Римлянам 13:1—7). А будут ли они лично голосовать за одного из кандидатов на политический пост — решает каждый, руководствуясь при этом обученной по Библии совестью и понимая свою ответственность перед Богом и государством (Матфея 22:21; 1 Петра 3:16). Принимая это личное решение, Свидетели учитывают ряд факторов.
Во-первых, Иисус Христос сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:14). Свидетели Иеговы серьезно относятся к этому принципу. Они «не от мира» и поэтому сохраняют политический нейтралитет (Иоанна 18:36).
Во-вторых, апостол Павел называл себя «посланником» , или послом, представляющим Христа среди своих современников (Ефесянам 6:20; 2 Коринфянам 5:20). Свидетели Иеговы верят в то, что Христос Иисус уже воссел на престол небесного Царства Бога, и они, подобно послам, должны объявлять об этом народам (Матфея 24:14; Откровение 11:15). Послам полагается сохранять нейтралитет и не вмешиваться во внутренние дела государств, в которые они направлены. Свидетели Иеговы, как представители небесного Царства Бога, тоже считают себя не вправе вмешиваться в политику стран, где они живут.
В-третьих, те, кто участвует в выборах человека на тот или иной пост, могут понести ответственность за его действия. (Сравните 1 Тимофею 5:22.) Христианам нужно тщательно обдумать, хотят ли они брать на себя такую ответственность.
В-четвертых, Свидетели Иеговы дорожат своим христианским единством (Колоссянам 3:14, СоП) . Когда религии вмешиваются в политику, между их членами часто происходят разделения. Подражая Иисусу Христу, Свидетели Иеговы не вовлекаются в политику, что позволяет им сохранять христианское единство (Матфея 12:25; Иоанна 6:15; 18:36, 37).
И наконец, в-пятых, то, что Свидетели Иеговы держатся в стороне от политики, дает им «свободу речи» : им ничто не мешает делиться важной вестью о Царстве с людьми всех политических убеждений (Евреям 10:35, НМ) .
Ввиду приведенных выше библейских принципов, Свидетели Иеговы во многих странах решают для себя не участвовать в политических выборах, и их свобода в принятии такого решения поддерживается государственными законами. Но что, если закон требует от граждан голосовать? В таком случае каждый Свидетель должен, руководствуясь голосом совести и библейскими принципами, решить, как поступать. Если кто-то решит пойти на избирательный участок — это его дело. Что он будет делать в кабине для голосования, остается между ним и Создателем.