Религия, вера

Терпеть - значит любить? Вопрос к христианам, остальные ответы буду скрывать.

Максат Ахметов
Кто проявляет такую любовь уподобляются Богу-это высшая благодетель. По этому качеству узнают что с Ним Бог.
Ксения
Лучший ответ
Бог терпел и Нам велел.
Нет, терпение связано с негативными эмоциями, а любовь с положительными
Нет.
У терпения может быть много мотивов. В том числе никак с любовью не связанных.
Например, страх.

Любовь - это внутреннее состояние сердца, исходящее из глубокого погружения
в отношения с Богом. Такой, удовлетворенный при всех обстоятельствах человек,
способен терпеть.
Потому что он во всем видит определенный замысел Бога и
всегда благодарен.
Ольга Пугач
смотря что терпеть . Зло терпеть нельзя, с ним надо бороться
Максат Ахметов Но любить значит терпеть и зло
Максат Ахметов Отвечать добром на зло, написано в Библии
Не только. Любить - значит не только терпеть. Ибо...

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)

При том правда, что терпение и долготерпение - наверно важнейшая составляющая любви.
Виталина Холод
Определённо
тут правильней наоборот любить - значит терпеть, потому что терпеть можно не обязательно из-за любви, а в силу обстоятельств например
Максат Ахметов Как отличить просто терпение от любви?
по какой формуле хуистиан вычисляешь ?
Макс Блажко
Сразу видно - ты не христианка, терпение тебе не дано - судя по скрываемым ответам.
Всё, можешь скрыть.
Терпеть ради цели или надежды
Две разные вещи.
терпеть-и любить это жизнь, которая потом станет лучше.