Если ношения крест символизирует любовь Иисусу, потому что его убили на кресте по этому люди носят крест. Вопрос
Если вашу маму или папу разрубить топором вы будете носить топор как крестик?. Таком случае ношение топор символизирует ли любовь маму или папу
Религия, вера
Вопрос христианам остальные мимо
ты не понимаешь!.. Крест это примирение с Богом,
пролитая на Кресте кровь Агнца Божия соединила
нас с Богом и мы можем предстать пред Ним!
другого пути нет!
твои мама и папа рождены в грехе, они не могут
заменить Агнца непорочного!
другого пути нет!
заменить Агнца непорочного!
Евгений Фомин
Я здравомыслящий человек по этому мне не понятно. Как орудия убийство символизирует любовь.
В православной аскетике есть такое понятие, как «несение своего креста», то есть терпеливое исполнение христианских заповедей на протяжении всей жизни христианина, основанное на словах Иисуса Христа: «Кто не возьмёт креста своего… тот недостоин Меня» (Мф. 16:24).
История не терпит "если".
Крест символ победы жизни над смертью,
символ воскрешения.
Тем более по Библии крест почитаем.
ГАЛАТАМ 6: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Деяния 1
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
1 Коринф 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
1 Коринф 1: 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Крест символ победы жизни над смертью,
символ воскрешения.
Тем более по Библии крест почитаем.
Деяния 1
Евгений Фомин
Я задал конкретный вопрос ношения топор символизирует любовь маму или папу
Христос ради любви к человечеству пошел на крестные муки. Крест напоминает о них.
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель"
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.
Сначала маленький экскурс в историю,
А к практике мы перейдем потом (опосля, значит).
Так вот, все это началось в те самые времена,
Когда Иисус Христос сказал впервые "Ом".
И Будда - этот тоже был из наших.
Он выпустил приказ - всем всех любить,
Носить цветы, усы, бороду и хаер подлиннее,
А на войну ни в коем разе не ходить.
Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли? Ну то-то - вижу по глазам.
Да, мир и любовь - это вам не хухры-мухры.
Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна!",
И возлюбили друг дружку со всех сил.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель"
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Сначала маленький экскурс в историю,
И Будда - этот тоже был из наших.
Он выпустил приказ - всем всех любить,
А на войну ни в коем разе не ходить.
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли? Ну то-то - вижу по глазам.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна!",
И возлюбили друг дружку со всех сил.
Крест это орудие спасения
Я знаю эту задачку её иеговисты обычно задают. Могу ответить с точки зрения христиана хотя на самом деле я ни во что не верю. Крест это символ искупления людских грехов Иисусом. Весь смысл его распятья сволится к тому что он забрал все грехи иначе был бы второй потоп. Зачем его носить на шее чтоб помнить о его жертве и не грешить в будущем.
Евгений Фомин
Те кто носит крест грешить как обыденной дела. Собственной глазами видел
В какой-то степени ты прав, но я давно уже вне христианства, а в ислам меня даже танком не затащишь.
Христиане крестики не носят.
Крестики носят язычники.
Христиане несут свой крест, который дает им Иисус Христос.
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
(Матф. 10:38-40)
Крестики носят язычники.
(Матф. 10:38-40)
Евгений Фомин
Иисус не даёт крест.
кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня
Это означает каждый человек отвечает за свою деяние за свои грехи за свою поступок.
Этого стиха нужно понять духовно не материально.
Евгений Фомин
Иисус говорил придет другой утешител о ком он говорил?
Евгений Фомин
Слова Единородного в библии нет на греческом языке но на русском языке Единородного возможно на языках тоже. Христианский переводчики менять тексты
Евгений Фомин
Никейском сборе было принято решение Иисус единственный сын. После Никейском сборе Иисус стал единственным сыном.
Евгений Фомин
Никейском сборе не было свидетели еговы к сожалению.
Евгений Фомин
Ты не ответил на мой вопрос
Евгений Фомин
«Как говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? А вот лживая трость книжников и его превращает в лож. Посрамились мудрецы смутились и запутались в сеть: вот они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? …Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между павшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь» (Иерем. 8; 8-12).
Таким образом, сам Бог в Библии свидетельствует, что мудрецов нисколько не стыдясь Бога бесстыдно искажали Его Писание
Евгений Фомин
Я прочитал твой ответ. Согласно твоим ответам Иисус лжец он обманывать своих учеников говоря примите духа святого.
Евгений Фомин
Как говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? А вот лживая трость книжников и его превращает в лож.
В этом стихе четко и ясно говорится
превращает в лож
В этом стихе четко и ясно говорится
превращает в лож
Евгений Фомин
Сказано сем лет.
Евгений Фомин
Даже древний Руси девушек выдавали 6-7 лет нет ничего удивительного во времена Иисуса девушки выдавали замуж раннем возрасте
Евгений Фомин
Даже на Руси девушек выдавали замуж раннем возрасте от 6-7-8-9 разные возврате не парься.
Евгений Фомин
На Руси даже пяти летних девушек выдавали замуж только ты об этом не знаешь.
Евгений Фомин
Пророк Иса (мир ему) ясно сообщил что был послан для того, чтобы учить людей законам Аллаха
«Он сказал: «Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным». (Сура Марьям, аят 30-32)
«Иса сказал: «Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь»». (Сура Марьям, аят 36)
«Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: «Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Евгений Фомин
примеру в Коране в честь нее названа целая сура, а в целом по Корану упоминаний о Марьям гораздо больше, чем в Новом Завете.
Евгений Фомин
Новом завете нет ни одной глава и не посвящена ни одной глава
Евгений Фомин
Коране целый сура глава назван пятница.
Евгений Фомин
потому что они (египтяне!) воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их. 21. И Господь явит Себя в Египте… (Исаия 19; 20 -21).
Притеснители египтян, это языческие войска всемирного иудохристианского Вавилона царствующего в мире. По свидетельству христианских комментаторов
спаситель и заступник
избавляющий преследуемых египтян, это - Христос (мир ему)
спаситель и заступник это его библейские имена.
Итак, мы имеем прямое библейское свидетельство того, что Христос (мир ему) придет на помощь именно к мусульманам, и против их гонителей христиан и иудеев.
спаситель и заступник
Евгений Фомин
Христос (мир ему)
А я вам говорю: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; ни землею… Но да будет слово ваше: «Да, да»; «Нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого (Матф. 5; 34 - 37).
Апостол Иаков
Прежде всего, братья мои, не клянитесь ни небом, ни землей и никакой другой клятвой, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет» дабы вам не подпасть осуждению (Посл. Иакова 5;12).
Итак, согласно этим двум пророчествам все клянущиеся христиане они
осужденные еретики, говорящие от лукавого.
Апостол Иаков
Это символ смерти и жизни, который говорит о том что было сделано на кресте.
А если бы да кабы, то во рту росли б грибы.
Христиане носят крест, чтобы к ним не смог подойти сатана. Поэтому это вам и не нравится
Евгений Фомин
Подскажите свою сказку детям
А сам ты кто, муслим?
«Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». ..
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Твоя лжерелигия не от Бога. А вопрос твой уже до тебя задавали неоднократно. Иди скопипасти что-нибудь поумнее... хотя, о чём это я)))
Евгений Фомин
Не можешь ответить на вопрос хорошо я понял ты толком ничего не понимаешь
1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Христиане поклоняются не самому кресту, а тому кто был распят на этом кресте.
Если бы Христос не был распят на этом кресте, то и миссии спасения не состоялась бы.
Прочитайте внимательно 53 гл Исаи.
Приведённый вами пример с топором не уместен здесь, так как спасительной миссии с убийством топором любого человека не несёт спасения человечеству.
Прочитайте внимательно 53 гл Исаи.
Евгений Фомин
Если Иисуса обезглавили с мечом ?
Евгений Фомин
53 гл говорится о рабе.
Евгений Фомин
Иисус не раб.
Евгений Фомин
Никто не ответит за чужие грехи.
Евгений Фомин
И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
Библейский стих.
Иисуса родила женщина и он не чистый перед богом и он соответственно не годится для жертву.
Библейский стих.
Это язычники, к христианам идолы не относятся.
первым символом Христианства была рыбка...
Крест это символ, что Дух первичен. Мы не тело, а тело это симбионт необходимый для нашей жизни в этом мире. И вообще крест, как символ, намного более древен чем христианство.
Крест Господень - это одновременно и орудие казни и орудие спасения. Но я не нахожу в Библии повеления носить крестик на шее.
Евгений Фомин
Крест это языческий орудия смерти в нём умерли очень много народов точный число погибших знает только Всевышний.