Религия, вера

Внутри вопрос христианам, кто считает, что только их вера правильная, а остальные ложные.

У разных народов свои Боги: Иегова, Аллах, Кришна, Ишвара… Каждый из Богов лично или через пророков чему-то учит. В этих учениях есть совпадения, но ещё больше отличий. И, как правило, каждая из религий считает себя верной, а остальные ложными. В том числе и христианство. Однако, сторонников иных религий, кроме христианства, миллиарды.
Если Бог один, то почему Он допускает существование ложных религий? Может ему не хватает власти это изменить? Почему должны быть осуждены те люди, которые родились в стране или в семье с «неправильной» религией? Как они могут определить, какая правильная, а какая неправильная? Ведь все остальные религии добры и мудры, каждая по-своему? В чём вина этих людей?
Представим ситуацию. Есть отец, а у отца есть совершеннолетний сын, что-то делающий не так, по мнению отца. Как, с Вашей точки зрения, было бы мудрее поступить отцу? Запретить совершеннолетнему взрослому сыну что-то делать или дать возможность ему решать, как ему жить?

Поскольку в вашем вопросе подразумевается противопоставление христианства всем остальным религиям, то можно ответить за христианство: согласно Библии, Бог дал возможность людям НА ПРАКТИКЕ проверить, будет ли это хорошо, если у них будут разные религии. Ну и результат (опять же, согласно Библии) скажет сам за себя. Как сказал Иисус: "по плодам узнаете их".

Каковы плохие плоды религий? Религиозная рознь, фанатизм, убийства на религ. почве и тп
Напрашивается вывод, что это нехорошо. Это очевидно.

По Библии: должна быть ОДНА религия. Истинная. От Бога.
Но как все о ней узнают? Матфея 24:14

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,
во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ; и тогда придет конец"
Юрий Иванов
Лучший ответ
Инна Денисенко Вы говорите о том, что Бог дал свободу выбора - это понятно, но я спрашиваю о том, почему человеку приходится выбирать, не имея объективной информации и после этого ещё и нести ответственность за неверный выбор?
каждому человеку дана совесть и свобода воли
Михаил С
не все ли равно. потом придет Бог и скажет чье правильное.
Evgeniy Shmakov
Инна Денисенко Вам всё равно, что придётся отвечать за неправильный выбор?
мы многого не знаем о других верованиях, но пообщавшись с людьми понимаешь, что в любой как говориться "в семье не без урода"...
все правильные если человек нашел себя в ней.
Иисус Христос -
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Дима Злобин
Как христианин знаю-будет одна религия, Бог один, только дороги к нему разные, но я не вправе судить кого-то о его религиозных взглядах, или ущемлять их, но только до той грани, когда кто-то будет ущемлять мои личные взгляды.
Ирина Тихонова
Взрослые люди, сами определяют как им жить. Есть правила, но кто виноват, что происходят аварии?
Sergei Hitin
Михей 5 --2 написан ответ.
вскоре истинныйБог установит одну религию-Исаия 11:9:земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
Артем Мягков
Бог допускает существование многих религий, потому что он не может отнять свободу мысли дарованную человеку однажды. Потому что Он, в пример нам, уважает нас, уважает наш выбор, даже если он и неправильный. А религий много, потому что мы ужасно запутались. Все.
Люди, родившиеся в семье с "неправильной" религией не могут быть осуждены, если они не отвернулись от информации, которая им была предоставлена.
И это не их вина, это их беда.
Я не думаю, что у Бога что-то может быть не по любви к человеку. Даже если это порой кажется и не так.
Ты хочешь задать вопрос зомбированному быдлу?
Они же думать не умеют, только твердят что им внушили...
Сергей Некрасов Твою мать!...Ты вот на себя глянь - мухомор. Да любая канарейка, по сравнению с тобой - гигант мысли!
Вера в Бога не может быть ложной. Но чтотсвязано с этой верой может иметь далеко не Евангельские принципы
Инна Денисенко Но христианство осуждает веру в "неправильных" богов, поэтому и вера эта, согласно христианских убеждений, считается ЛОЖНОЙ.
Если человек живет правильно, Бог даст ему возможность найти Путь к Истине, независимо от его места жительства.
Алина Заяц
Дьявол водит в заблуждение, и создает религии.
Написано что истиная религия будет проповедана всем народам в конце времени ...
А также написано - Кому много дано с того много и спросится ...
Люди знающие как надо жить и не исполняющие - будут осуждены.. .
Ну тоже Бог будет смотреть на сердце человека ...\
Кому то он спишет грех на глупость ,- как болезнь ...
А сеющему зло - злой плод и подаст...
Вика Сулема