Религия, вера

Вопрос православным. Остальные - не читайте, проходите мимо.

Дочку крестил в храме, там висела икона с ангелом а над ним - треугольная пирамида, с глазом на вершине. Поп сказал - это всевидящее око Бога. Но я знаю, что это изображение есть на долларовой купюре, и вообще - это масонский знак.
Мне стоит еще раз крестить дочку в другом храме???
Если Храм Православный, то хорошо. У Батюшки же и спросите, чтобы он вам объяснил.
Ольга Демченко
Лучший ответ
Кристина Кузнецова а если окрестил уже 5 лет назад, а спрашивать нет желания?
А вот мы возьмем и не пройдем:) возьмем и скажем правду - что христианский эгрегор в нынешнем виде контролируется международным масонством (на отчетный период - в основном неомасонством) чуть более, чем полностью:).
Самого Бога изобразить нельзя, поэтому придумали такой приём. Возможно, масоны взяли этот знак позже.
Кристина Кузнецова Меня терзает сомнение уже 5 лет. Окрестить ли дочку в другом храме, нормальном, чтоб не было подобных картин? Или оставить как есть?
Не стоит крестить ребёнка вообще.
Крещение-это посвящение своей жизни Богу.
Есть пример Иисуса Христа, который крестился только, когда выбрал свой путь. В 29 лет. Он знал Священное Писание в совершенстве!
А вы зачем детей крестите? От сглаза? Оберег? Получение "ангела-хранителя"? Вы знаете, что это не христианский обычай? Что может ребёнок знать о Христе? Да ещё на шею ребёнку орудие убийства Господа повесите с его трупом-крест?
Мехман Агазаде
Кристина Кузнецова Получение "ангела-хранителя" как бы... и смывание первородного греха, что важно! ибо все абортированные дети идут во ад...
Вообще то подобные вещи нужно выяснять до крещения. Теперь уже поздно. Можно попробовать выкупить, но сомневаюсь что он пойдет на сделку.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе верху, и что на земле внизу и что в воде и ниже земли. Не поклоняйся и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий за вину отцов детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20:4-6
Главное заповеди Божии самому соблюдать и дочке в сознание вкладывать.
Бог это личность.
Он слышит каждое наше желание и умысел.
Верь Ему и во всём полагайся на Него, но сам не плошай.
Обращайся к Нему.
Бог поможет.
крестят один раз .
повторно не надо крестить
Ербол Ербол