Религия, вера
Мой вопрос православным, остальные все проходят мимо. Спасибо за понимание.
Дорогие православные! На душе такое состояние, что не хочется жить, печать, уныние, отчаяние и всё это присутствует сразу. Что может излечить душу? В церковь?
Держитесь сестрица! Господь да защитит Вас Своею Благодатью !
я посоветую долгие прогулки на свежем воздухе
меньше месяца осталось !))
Исповедь и Причастие - обязательно !
меньше месяца осталось !))
Исповедь и Причастие - обязательно !
....валентинка.... ........
Благодарю
Конечно в церковь.
Сделай хорошее пожертвование. не менее 3 - 5 миллионов рублей. Это очень приветстввуется у нас в православии и радует священнослужителей. Нужды церкви сегодня очень велики и ты могла бы стать благодатным и благочестивым меценатом для возрождения духовности и культуры в родном Отечестве.
.
ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ.
.аМИНЬ.
.
ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ.
.аМИНЬ.
на исповеди и у св. причастия последний раз давно были? Псалтирь дома читаете?
....валентинка.... ........
Да, давно была 2 или 3 года назад.
Не читаю. Раньше читала и полегче было на душе.
конечно, Аня, на Исповедь и Причастие . Великий Пост ведь на дворе и Бог тебе в помощь
а что, по -вашему у не православных души нет? или они ее лечат как-то иначе?
молитва, то что всегда помогает. Благодарность за то, что есть, понимание, что многое дано вам, и многие не имеют даже этого. Добрые дела, сделанные от чистого сердца, помощь кому-то. Поговорите со своим духовником.
для начала объясни в чём причина уныния.
Исповедь, Соборование, Причастие.
Некоторым больным врачи рекомендуют большую дозу лекарства, например: пейте как можно больше воды!
Вера - наиболее полезное лекарство для нашей души, если его принимать в наибольшей дозе. Верь больше!
У любой проблемы есть причины, для начала разберитесь, что у вас вызывает уныние, что является его источником. С пустого места все так не берется, но и подобные проблемы создаются, чтобы человек посмотрел глубоко внутрь себя, где как измениться и изменить свое отношение к миру, к другим людям. Уныние - это недовольство собой, людьми и миром, но и судьбой от Бога, тут вы только сами сможете понять, почему это возникло и откуда., для этого и дано вам это.
почитай Евангелие! Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Уныние от эгоизма, отчаяние от потребительства. Сможете победить этих двоих - жизнь ваша изменится...
не глупо ли задавать такой вопрос православным, мог бы и сам ответить, только я тебе скажу церковь только все ухудшит.
Таинство Причастие во исцеление души и тела, пребывание во Христе (Ин. 6.54-58)
Возьмите себя в руки и боритесь со своим критиком.
Все это признак труосости, маловерия и эгоизма.
Это явное бесовское воздействие, поможет только надежда на милосердие Божие для кающихся, начните с покаяния и для начала уясните для себя, что состояние уныния для грешных людей естественно, просто его все глушат кто алкоголем, кто наркотиком, кто обжорством, кто смехотворством- такие вернутся к нему при смерти и участь их ужасна.
«Во времена скорбей и опасностей, видимых и невидимых, особенно нужна молитва: она, будучи выражением отвержения самонадеянности, выражением надежды на Бога, привлекает нам помощь Божию».
печать? - ну так спасайся. вот тут много советов http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/section_6_15/topic_6317/
Для этого есть психологическая помощь, там это называется депресия, в православие это называется уныние и считается грехом, так как человек в этом состоянии не способен творить. Общение с другими людьми и прогулки помогают убрать эти состояния, но временно, надо находить причину.
Уныние считается грехом не просто так.... я не религиозная, но верующая в Бога.... Вам нужна любовь и внимание близких.... Любовью душа лечится... Без нее теряется смысл жизни.... А он в любви...