Религия, вера

Как думаете, для кого церковь держала бордель в Сретенском монастыре - для всех или только для своих?

Для патриарха и иже с ним)
Ala Lisnik
Ala Lisnik
3 312
Лучший ответ
ппп р Троюродная сестра Гундяева следит за нравственными подвигами "брата" и постоянно их корректирует.
Информация о том, что на территории Сретенского монастыря, якобы, обнаружили бордель, мгновенно облетела все новостные сайты. Авторы скандального сообщения легко обеспечили себе рейтинг, продемонстрировав мастерство современной "журналистики".

"В монастыре обнаружили бордель", - заманивают читателя заголовки. Но уже в следующем сообщении авторы вынуждены признать: нет, не в монастыре - в соседнем здании, в котором монастырь арендовал помещения некоторое время назад.

- Мы слышали, что по соседству с нами действует гостиница, где оказывали интим-услуги. Об этом неоднократно сообщало телевидение, делали репортажи. С монастырем это заведение никак не связано, - цитирует портал "Интерфакс-Религия" слова одного из служителей обители.

"Не знаю, о каком здании идет речь. К нам правоохранительные органы не обращались. Я сотрудников правоохранительных органов на территории монастыря не видел", - цитирует агентство РИА Новости телефонный разговор с представителем монастыря благочинным отцом Иоанном.

В отличие от коллег, привыкших жертвовать качеством информации ради того, чтобы первыми донести до читателя скандальную "новость", журналисты портала "Интерфакс-Религия" не поленились обратиться за комментарием в правоохранительные органы. И получили все тот же ответ: здание, в котором располагался бордель, находится за пределами монастыря.

Но информация - непроверенная и лживая - уже живет собственной жизнью, тиражируется в миллионах копий. Кого она расстроит? Кого разозлит? Кому сыграет на руку? В век сверхскоростей выигрывает тот, кто сообщил первым. Рейтинг заменил нам качество информации, жажда наживы - ответственность перед читателем.
O R X A N
O R X A N
61 695
Спиридонова Елена "В отличие от коллег, привыкших жертвовать качеством информации ради того, чтобы первыми донести до читателя скандальную "новость", журналисты портала "Интерфакс-Религия" не поленились обратиться за комментарием в правоохранительные органы. И получили все тот же ответ: здание, в котором располагался бордель, находится за пределами монастыря. " - оно действительно находится за пределами самого монастыря, но на его территории. С таким же успехом можно оправдывать владельца дачи, у которого на даче нашли бордель, аргументируя это тем, что дача находится за пределами квартиры, в которой он живёт.
для всех- слишком заметная движуха, все спалят. значит, для узкого круга.
Я думаю, они это не содержали. Нафига им коробчить на каких то дву-трех проститутках, если под удар будет поставлен огромный бизнес на пенсионерах?
пр
ппп р
20 367
Слышал звон, да не знаешь где он.
Хотя я не их сторонник, но они говорят что они не при чем и что именно они сообщили о барделе в гостинице. У меня отрывистая информация буду благодарен если просветите.

Похожие вопросы