Религия, вера
Андрей Первозванный
Правда ли что существует евангелие от Андрея Первозванного? Почему его евангелие не вошло в библию? Или это вообще выдумки атеистов? Где можно найти апокрифы Андрея первозванного (ссылки и др)??
Возможно было такое писание!
нет. .
это фальсификация. .
Первозванный Андрей, просветитель сарматов! \ Ты, принесший нам весть о воскресшем Христе! \ Не забыть нам нетленных твоих ароматов, \ Источенную кровь на гвоздимом кресте. Олег Охапкин 1976 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВЬЮЖНАЯ ПАСХА\А. Геннадиеву
ПЕРВОЗВАННЫЙ И, руки крестом, запылённый, \Лежит Первозванный Андрей, \Но зова ни князи, ни вои \Не слышат сквозь гром батарей. \Лишь камень гробниц раскалённых \В солёную рвётся купель. Марина Доля Из цикла «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВИНЬЕТКА» Speaking In Tongues КАРТУШ ИЮЛЬСКИЙ
первозванный Раз на Яблочный Спас за лозою пошли\ И в орешнике видим — икона: \ Наш Андрей Первозванный верстах так в шести\ От сгоревшего Сашкина дома. Сергей Салтыков Из цикла «Прозрачный покой» 2005 Андрею Битову.
первозванствоСквозь сумрак городской к любимым мчаться, \неторопливо слившись с необъятным. \И красное мельканье сизых пятен \нас наполняет зябким первозванством. Марина Доля 1999 Тени вечерние
это фальсификация. .
Делать нечего атеистам, кроме как выдумывать книжки всяких жидов))
Не знаю - возможно. Гугл не поможет?
Почему его евангелие не вошло в библию? Их отвергли вначале - штук 20 Евангелий.
Неканонических Евангелий много. Те что не вошли в Библию имели (ют) значительные отличия от первых Евангелий. Разум человека имеет свойство приукрашать свои воспоминания, с каждым рассказом все больше. Каждый рассказ, даже самый невинный, со временем искажается и обрастает тем, чего на самом деле не было. Именно поэтому более поздние Евангелия не вошли в Канон.
не существует !!!
Библиотека еретиков вам в помощь. Есть такой сайт. Там много всяких евангелий есть неканонических. Не забывайте что апостолов было 70.И каждый из них написал свое евангелие.
Не надо распыляться на апокрифы. Жизнь коротка - надо употреблять драгоценное время на чтение Библии.