Религия, вера

Скажите, за что распяли ученика Иисуса, Андрея Первозванного и где ?

Есть мулька такая.
Отправился Андрей из греков в варяги. Взашел на гору, воткнул крест и сказал-Сдесь будет стоять град великий (Киев) и отправился далее в Новгород вениками себя истязать. О чём он врал при возвращении своим спонсорам в своих отчётах.
Он просто не знал что греки давно завязаны торговыми, культурными, родственными взаимоотношениями.
с Славянами )))))))))))))))))) Вот его на крест и порвали как вруна )))))))))))))))))))))))))))
Mr. Apple.)
Лучший ответ
Сергей Белый Добрый день ! Валерий , есть вообще инф. какая то ?
Дария Нурмагамбет А я слышал, что его распяли за то, что и Христа. Они все 13 человек были гомосексуалистами, по Русски-педерастами. Только Иисус был активным Педерастом а Андрей пассивный. Поэтому его распяли на косом кресте лицом к кресту.
Он проповедовал патрскому правителю Антипату. А тот решил, что Апостол его оскорбляет...
После возвращения в Грецию апостол Андрей остановился в городе Патрос, расположенном у Коринфского залива. Здесь через возложение рук он многих людей исцелял от недугов, в том числе и знатную Максимиллу, которая от всего сердца уверовала во Христа и стала ученицей апостола. Так как многие жители Патры уверовали во Христа, местный правитель Егеат возгорелся ненавистью против апостола Андрея и приговорил его к распятию на кресте. Апостол, нисколько не устрашившись приговора, во вдохновенной проповеди раскрыл перед собравшимися духовную силу и значение крестных страданий Спасителя.

Правитель Егеат не поверил проповеди апостола, назвав его учение безумием. Затем он велел распять апостола так, чтобы он подольше страдал. Святого Андрея привязали ко кресту наподобие буквы Х, не вбивая гвоздей в его руки и ноги, чтобы не вызвать скорой смерти. Несправедливый приговор Егеата вызвал в народе возмущение, тем не мене этот приговор остался в силе.

Вися на кресте, апостол Андрей непрестанно молился. Перед разлучением его души с телом небесный свет осиял крест Андрея, и в его блистании апостол отошел в вечное Царство Божие. Мученическая кончина апостола Андрея Первозванного последовала около 62-го года после Рождества Христова.

Русская церковь, приняв веру Христову из Византии, епископы которой ведут свое преемство от апостола Андрея, тоже считает себя его преемницей. Вот почему память святого Андрея Первозванного так торжественно почиталась в дореволюционной России. Император Петр I учредил в честь апостола Андрея первый и высший орден, который давался в награду сановникам государства. С петровских времен русский флот сделал своим стягом Андреевский флаг, на белом фоне голубой крест формы Х, под сенью которого русские одержали множество побед.
Сергей Белый А подскажите, где можно посмотреть Евангилие от Первозванного ? ( у вас случайно нет ли ссылчки)
Дария Нурмагамбет А я слышал, что его распяли за то, что он как и Иисус Христос был обыкновенным Педерастом. Иисус был активным педерастом, его и распяли на обыкновенном кресте спиной к нему. А Андрей был пассивный. Его и распяли на косом кресте задницей наружу и вверх тормашками. Да они все были Педерастами. Удивительно, как 13 педерастов раком поставили пол мира!!! Ха-ха-ха!!!
А во время Великой Отечественной Войны наши моряки били фашистов очень успешно и без Андреевского креста!