Религия, вера

Почему Андрей Первозванный не послушался Иисуса?

Иисус ясно сказал про себя: "Я послан ТОЛЬКО к павшим овцам дома Израилева".
Viatcheslav Beloussov
Лучший ответ
А был ли Андрей вообще на севере, да и в жизни?
Про поход на север в библии ничего нет. Та мулька которую сочинили наши попы в хронологию времени и в географию невписывается. Эта мулька повествует нам как попы высмеивают образ жизни наших предков и не более.
Данияр Хасенов Да, он пошел на север. Даже по житиям святых он проповедывал на территории совр.Турции, Балканах. А это "на север" от Израиля всяко))))
Единственный, кто об этом сообщает и не послушался. А Вы сами видели то Еванглие? И знаете хоть какую нибудь другую из него цитату? Скорее всего, эту цитату выдумали в наше время некие проповедники от родноверия. В частности, это звучит из уст Хиневича. А еще кто-нибудь приводит это Еванглие и текст из него?
Lena Chernikova
Это был посланник Творца через которого Творец хотел передать народам мира Тору, но мир Тору не принял, а посланника казнил, а в оправдание свалили всё на евреев, что это они виноваты, безгрешный народ это означает что эти народы не получили были достаточного развития, грех это развитие эгоизма, развитие желаний, со слабым желанием человек не может приблизиться к духовности...
Дмитрий Дубровский не получили достаточного развития? что за бред? уж не хотите ли Вы сказать что скифы, сарматы и славяне были тупее евреев? славянин и не знал слова такого "ГРЕХ", оно было привнесено нам греками-христианами лишь в 9 веке
Человеку свойственно ошибаться, вот Иуда его вообще предал. Правда от его ошибки вышло много неприятностей народам северным, но кто то то должен исправить эту ошибку
на севере жили предки язычников-славян, так что им христианство на ЕР не впало
Ask Me Вот и я о том-же
Ну, может просто запамятовал, с кем не бывает...
Это Евангелие написано намного позже чем канонические.
Юлия Непомнящая агга. значить по-Вашему мы не должны рассматривать эти евангелия, не так ли? евангелия начали записываться в конце первого, вначале второго века нашей эры. так что и к каноническим у меня веры особой нет
Во-первых, это евангелие не писалось Андреем, а людьми, которые, прикрываясь именами апостолов, пытались продвинуть свои фантазии. Таких подделок было немало, но они не воспринимались, как истинные: только 4 евангелия, которые вошли в Новый завет, признавались древними отцами Церкви, как подлинное слово Божье.
Так что советую основываться на слове Божьем, а не на человеческом вымысле. Господь бодрствует над словом Своим, поэтому мы можем доверять только тому, что написано в Библии.
А в Писании сказано так: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Евангелие от Марка16:15) и еще "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния апостолов 1:8). Как мы видим, Господь послал апостолов по всему миру до края земли, так что ни Андрей, ни кто другой из апостолов повеления Господа не нарушал.