Религия, вера
В Психологии существует понятие " Созависимость " , а чем она отличается от любви ???
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими. - это из википедии. Любовь-это то. что даётся с выше и мы не в силах этому противостоять. А зависимость появляется как только мы этому способствуем. думаю это логично.
Если мужчина бьёт женщину, а она надеется, что он всё-таки когда нибудь поймёт, что так делать нехорошо и продолжает с ним жить под одной крышей, то это и называют созависимостью.
Такие дуры, не уважающие себя любить не умеют, им нужна трагедия, а то скучно жить и мазохизм их никому не нужен это извращение, также, как и садизм.
Любовь слишком возвышенное и мощное чувство положительного свойства, а не извращение.
Она включает в себя привязанность, уважение, крепкую дружбу и понимание.
Zhenya Vinogradov
никогда не говори "никогда"
Любовь- потребность отдать. От избытка себя. Созависимость- потребность получить, нехватка чего то, что дает партнер и зависимость от этого.
Один поступает так, как хочет, другой так, как требует партнёр.
ментально неразвитые, они неправильно интерпретируют себе и другим то, что чувствуют психически.
любовь очень условное обозначение чего угодно
всем) )
есть привычка, а есть Любовь. .
отделяйте зерна от плевел, хотя христиане это не умеют...
есть привычка, а есть Любовь. .
Любовь - свобода. Созависимость - нахождение в одном плену. Хороший вопрос, да
Cозависимость характеризуеться нехваткой знергии в замкнутом карассе.
эйфории недоложили.
а так -- одинаково ))
Зависить хорошо только от Бога. Написанно: Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Созависимость-это душевно-бесовская связь! Поэтому:
14. Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
две половинки одного целого не могут раздельно существовать по определению, а которые не половинки- с легкостью разбегаются.
сравнимо ли? любовь это качество вечной души, созависимость это социальное, психологическое, привязанности, привычки.. . умирающие вместе с телом. мое мнение.