Религия, вера

Чем Любовь Господа может отличаться от любви простых людей к друг другу?

Если любовь ближних людей мы еще можем как-то ощущать, то как Любовь к Богу мы способны выразить?
Природа любви Господа и любви людей между собой одна и та же. Любовь это во всех случаях Бог. Если человек любит, в нем пребывает Бог. А бывает любовь к Богу и ко всем людям, совершенно ко всем, Это человек чувствует сам, И такое бывает только у крещенных людей, которые постоянно двигались к Богу в молитве и делах во славу Божью.
Ольга Петровна
Лучший ответ
Божья любовь -это любовь ко всем людям, а не только к близким
Eduard Shahinyan
Зульфия Юмагузина В потопе он всех отлюбил.. (( до смерти!
Бог любовью называет поток живого света, а религиозные фанатики любовью называют свои эмоции :D
У Бога любовь - жертвенность! Не просто симпатия... .
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны
полагать души свои за братьев. (От Иоанна, 1 Иоанна 3:16)
Божия любовь безусловна, для Него все близкие.
Алексей Ли
Зульфия Юмагузина Ага.. по потопу он оторвался неплохо!
Она не зависит от настроения и времени года. Ибо в Нем нет и тени перемен.

Выразить мы ничего не можем, ибо любить не умеем. Только познав любовь Бога можем пропускать ее через себя как чистое стекло-чтобы она шла дальше-к нашим ближним.
Диман Сёмин
она не отличается, если люди прошли 7 уровней развития и достигли уровня любви божественной. Если их отношения выше чем отношение родителя к детям, т. е. есть дружба, уважение, доверие, верность, желание покровительствовать друг другу и при этом нет корысти, но есть связь с Богом
Если человек ощущет к себе "любовь" какого-то мифического существа - это псевдогаллюцинация. Как правило, эти люди не вполне здоровы.
Когда тебя любимые предают, ты в бешенстве, а господь тебя не придает.
Татьяна Бекетова Но как предает, предают все.
Иисус, был с людьми ниже, Его, ранга
Дмитрий Попов
В Библии говорится :"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна4:8).