Религия, вера
Достаточно ли для веры только любви, которую должны проявлять друг к другу поклонники Бога?
Нет. Нужны ещё основаные на Библии знания, вера в замысел Бога и его намеренья в отношении к человечеству.
Любовь -это конец веры, а не её начало, когда у человека появляется Божья любовь, то появляется уже знание Бога, вера становится не нужной
Нет, вера подразумевает полнейшее доверие Господу.
Для (!) веры важно слышание слова Божьего, поэтому и нужно в нем пребывать (быть постоянно), это и будет проявлятся в служении святых друг другу дарами Духа Святого, в Его любви, так устроена Богом община христиан.
Ну.. любовь это совокупность всех добродетелей, венец. Самое высшее. Ее еще достигнуть бы... А вообще, в Новом Завете оч. подробно рассказано, что нужно.
Для веры одной любви не достаточно. Что сказал брат Иисуса Христа - Иаков? В Иакова 2:26 ясно говорится: "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди». Из этого видно, что любовь к Богу должна выражаться в делах. Правда, многим мысль о послушании вовсе не кажется привлекательной. Но в том же стихе добавляется: «И заповеди его [Бога] не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Законы и принципы Иеговы были даны не для того, чтобы лишить нас радости, а чтобы помочь нам (Исаия 48:17, 18). В Слове Иеговы содержится множество принципов, которые помогают нам приближаться к нашему Богу.
Нет любви если в жизни нет примера Иисуса, и его дел. Матфея 24:14.
Первая заповедь - люби Бога. Любить Бога - значит жить по ВСЕМ Его нормам. Вторая - любить ближнего.