Религия, вера
Вера и наука должны помогать друг другу.а не враждовать,а если есть негатив,то значит есть какая то идеология,которая
Вера - основа, на которой зиждется наука. Наука, отрицающая веру, похожа на ту самую свинью, подрывающую корни дуба, что её кормил. Ещё долго учёные этого не признают, но это действительно так.
Aleksey Britkin
Основа науки не вера, а ее противоположность - СОМНЕНИЕ...
Эти два понятия принципиально несовместимы и помогать друг другу не могут по определению.
Рамснаб Рамснаб
А как могут помогать душа-телу,а тело-душе?У веры вопрос касается очищению души,а у науки очищение тела,например.Можно продолжать.
Жизнь науки - в движении, развитии.. . жизнь веры - в покое, стабильности.. . не могут дружить ветер со штилем.. . либо одно, либо другое.. . и наука о душе - тоже наука, а не вера...
Владимир Ладейщиков
Превосходно. Наука о душе - психология - практична. Требуется хорошее знание предмета, образованность и опыт психотерапевта, например.
Вера верующих НЕ имеет практического применения, так.. . иллюзорное интеллектуально-эмоциональное предпочтение, основанное на религиозных источниках. Развития нет, ложное знание.
Образованность (которая от науки) всегда имеет плоды своей деятельности, которыми, кстати, пользуются все верующие без исключения. Ибо плодами общества и своими живёт каждый человек.
P.S. Бывают в одном лице и учёный и верующий. Что с того? Часть личности практична и адекватна, другая пребывает в глупости. Нет целостности.
А я не знаю заче христиане против религии столько гнева вывпускают. . Видимо я никогда этого не пойму.
так уж повелось... .
а жаль....
Вера - это "наука" древности.. .
Наука - это "наука" современности.. .
Рамснаб Рамснаб
Это от непонимания роли каждой части человека,которые ученые не считают нужным изучать.Очищение души,как раз занимается вера.Все равно,какой бы человек не был материалистом,но ему часто хочется снять груз с души или депрессию.
В грядущей эпохе водолея так и будет :)
Почему наука должна помогать вере? Почему вера должна помогать науке?
Рамснаб Рамснаб
А наука не враждует с религией, науке нужна только истина и больше ничего.
- Вера и наука должны помогать друг другу. а не враждовать, а если есть негатив, то значит есть какая то идеология, которая нарушает всю гармонию?
- Говорите только за свою веру, наука ей ровным счетом ничего не должна.
- Если враждовать, то это выглядит так, что спорят, что лучше: душа или тело?
- Эта вражда - плод Вашего воображения.
Рамснаб Рамснаб
Если религия хочет помощи то Наука поможет раскрыть глаза, а Науке не нужна помощи религии и веры ))
Сейчас именно это и происходит, религия подстраивается под науку ))) говоря в библии есть то то что раскрыто сейчас, или в коране написано то то что не могли знать тогда.... и тому подобный бред !
Наука действительно укрелляет истинную веру
Aleksey Britkin
Попытки научно обосновать веру - это самоубийство веры... если вдруг произойдет чудо и "ученые" докажут наличие Бога, вера превратится в ЗНАНИЕ и ей придет капец...