Религия, вера

Вы пишите, что вера и наука не противоречат друг другу.

они просто основываются только на библии, а в библии никаких точных данных нет вообщще. только родословные евреев
Сергей К.
Лучший ответ
Неа, я такого не писал :)

UPD. Делия - это ж надо так спалиться, называя науку и веру параллельными прямыми.
Это означает лишь одно - вера и наука - НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ НИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ НА ВСЕЙ ДЛИНЕ :)
Белов Сергей
Напротив.
Лена Чопко
Бог вне времени.
Нет противоречий. Иначе бы все накопленные знания человечества были бы бесполезны.
Нельзя утверждать что во всем.
так вы же утверждаете, что материя вечна? И тут вдруг 4 500 000 000 лет?
Алексей Стерлягов http://otvet.mail.ru/comments/answer/264442813/
Вы всё-таки рекордно тупой, что доказали этим сообщением. 4 500 000 000 лет Земле, а не материи.
Она слепилась 4 500 000 000 лет назад.
Игорь Дудченко Вот уж точно тупизм...
По вере иудеев 6000 лет человечеству, а не земле. Но они могут и ошибаться:)))
Михаил Мухин
Вера — признание чего-нибудь истинным БЕЗ предварительной ФАКТИЧЕСКОЙ ИЛИ ЛОГИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ.
— это ожидание того, на что надеются, УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧЕГО ДО КОНЦА НЕ ЗНАЮТ И НЕ ВИДЕЛИ.
И что общего с наукой ?))?)?

А возраст Земли верующие считают от 3000 до 7510. Именно Земли, Вселенной, а не человечества. Человечество у них моложе от вселенной на неделю )))
Dima Rydenko
Галина Глушкова по иудейскому календарю - а у них патент на Библию! 8-) - от создания мира 5770-ый год идет!.. 8-))
Это параллельные прямые
6000 лет - условная точка отсчета.
Наука тоже вещь весьма относительная
Елена Головина
Галина Глушкова не нада врать та!.. 8-))
по иудейскому календарю - а у них патент на Библию! 8-) - от создания мира 5770-ый год идет!.. 8-))
и - никаких там тебе относительностей!.. 8-) учи матчасть, химичка... 8-))
Земле не 6000 лет. Это возраст человечества. А Земля была задолго до сотворения человека.
Давлат Мирзоев
Игорь Дудченко В любом случае, человечеству более чем на 2 порядка больше лет.
измерения разные...:) ) поэтому и разное количество лет
Ученый верой принимает факты в виде теорий, проверяет принятые верой теории на практике, если это возможно, или соответствие уже установленным знаниям, факты прошедшие проверку становятся знаниями и составляют науку.
Алексей Стерлягов «Факты в виде теорий». Трындец просто...
эти тысячи вроде просто исчисление возраста человеческого рода.
Не путайте религию с верой.

Прошло 165032 года от времени, когда Богиня Тара посещала Мидгард-Землю. /Веды, например/
Более того, рассказываться о существовании нескольких цивилизация и нескольких лун

Священные Писания говорят, что изначально, в Древние времена, Мидгард-Земля имела две Луны. Малую
Луну – Леля, с периодом обращения вокруг Земли 7 дней, и Большую Луну – Месяц – 29,5 дней.

Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели – одной из трёх Лун, вращавшихся
вокруг Мидгард-Земли, на которой сосредоточили свои силы Кощеи – Князья Тьмы, для вторжения на Мидгард-
Землю.

Великий достаток отуманил головы Вождей и Жрецов Антлани. Лень и желание чужого затмили разум их. И
начали они лгать Богам и людям, стали жить по своим законам, нарушая Заветы Мудрых Первопредков и Законы
Бога-Творца Единого. И начали использовать Силу Стихии Мидгард-Земли для достижения своих целей. В битве
между людьми Белой Расы и жрецами Антлани Луна Фатта была уничтожена. При уничтожении Фатты громадный
осколок врезался в Землю, в результате чего изменился наклон земной оси на 30 градусов и материковые очертания.
Ярило-Солнце стало проходить через иные Небесные Чертоги на Сварожьем Круге. Гигантская волна трижды
обошла землю, что привело к гибели Антлани и других островов. Возросшая вулканическая активность привела к
загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения 13010 лет назад.
iulia_p2008
в науке одни и те же факты рассматриваются под разным углом зрения разноверующих ученых, одни верят в эволюцию, одни в инопланетян, другие еще во что-то, еще одни в Бога. И они под свое изначальное убеждение подгоняют выводы.
недавно смотрела фильм о пирамидах египетских, и исследователи предполагают и доказывают, что нижние слои построек, были сделаны, камни так обтесаны, как даже мы при нынешних средствах не сможем, а сверху - египетские постройки значительно более примитивного устройства. На основании этих фактов они делают выводы: либо это инопланетяне, либо другая более древняя великая цивилизация, обладающая мощным НТП.

Так и с возрастом. Ученые придумали некую формулу, радиоизотопный метод какой-нибудь, и по нему считают, предполагая, что так константы постоянные, а ведь если с точки зрения креационизма рассматривать, то совершенно не обязательно, чтобы они были таковыми, и получается что у них уравнение с несколькими неизвестными, и ответ неверен. Они живого слона этим РУМетодом пусть исследуют и получится, что ему 5 млн. лет.
Потом закрывают глаза на какие-то факты, которые не соответствуют их убеждениям, как ученых.. . что с них взять? тоже грешные люди, у них и соперничество, и подтасовки, и хоть что там м. б. в этом научном мире.
С*
Серый *****
Алексей Стерлягов Радиоуглеродный метод определения возраста ископаемых останков древних организмов — не единственный метод. До него более 200 лет применялся и сейчас применяется геологический метод. Он основан на четырёх последовательных рассуждениях:
1. Осадочные породы образуются в воде.
2. Останки засыпаются осадочными породами.
3. Презумпция неизменности. Скорость накопления осадочных пород в прошлом была такая же, как сейчас. Что вовсе необязательно, но надо же от чего-то отталкиваться в дальнейших рассуждениях.
4. Предположим, скорость накопления некой конкретной осадочной породы (например, розового песчаника) сейчас составляет 1 мм в год. Если мы извлекли кость (панцирь, зуб) из глубины 100 м из этой осадочной породы, возраст кости (панциря, зуба) составляет 100 000 лет, потому что в 100 метрах 100 000 мм.
5. Тольщина осадочного чехла, например, под Москвой — 1,4 км...
У Библии вообще беда с математикой, так что ее как серьезный научный источник можно сразу отбросить.
То что можно подогнать, подгоняют - так же как 6 дней растянули на 6 длинных этапов, и миру не 6000 лет, а больше, потому что у Б-га дни длиннее.
Алексей Стерлягов А с чем у неё не беда (ВЗ только, ессно)?
Возраст земли. (вторая ссылка в списке - "Библия и наука. Возраст Земли" после перехода по ссылке "Быть может, вы искали: «возраст земли» ").

Притязания со стороны эволюционистов на монополию над наукой вызывают снисходительную улыбку.
Алексей Стерлягов Это потому, что Вы идиот до такой степени, что у Вас палеонтология вызывает снисходительную улыбку.
У кого-то линейка резиновая )))
Земля в нормальном виде со зверюшками и проч. наверно 6000 существует)
По вере человека ~ 5000 лет, a Земле больше.. . (?)

1В начале сотворил Бог небо и землю.
2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Saulet Seitova
это попы говорят. только не уточняют, где именно не противоречат)) ) и еще их аргумент - мы библию не так понимаем, и 6000 там соответствуют 4 500 000 000 годам, выведенным учеными. да.. . за такую трактовку их бы в средние века прожарили как следует на костре, объявив еретиками. ведь библию же бог надиктовал, значит и понимать надо именно так, как там написано)))
Алик Уринов
Библия, хотя и не учебник, точна в вопросах науки.
В ней нет такого утверждения, что земле и вселенной 6000 лет.
Алексей Стерлягов Прочтите ответ Кляйна.
Человек строит гипотезы и предположения, через какое-то время лишь малая часть из них оказывается правдой. Библия же уже подтвердила со временем, что с научной точки зрения она права. Вот некоторые ссылки:
Иов 26:7 (написано более 3000 лет назад)
Исаия 40:22 (около 2 700 лет тому назад)
Екклесиаст 1:7 (3000 лет назад)