Да самих противоречий в Библии полно, как и противоречий в науке, начнём с Бытия...
http://ru.rationalwiki.org/wiki/Библия/Бытие - вот вам список противоречий, далее полазьте, там весь разбор Библии идёт. Отсюда видно что книга сама себе противоречит, своим же высказываниям и науке. Там будут и доводы и цитаты.
Религия, вера
Библия и наука противоречат друг другу? Приводите доводы с цитатами: -)Спасибо
Хорошо, название книги вы озвучили, озвучьте и название науки тогда.
Тут парня ищут, а ты о глупостях ...
могу тока привести доводы что новый мир не библия
Наука - враг библейских измышлений, выдуманных людьми.
вот это доказано наукой, только в этом созведии планеты "связаны" законами физики
8 Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? – Господь имя Ему!
Амос 5 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/30/5/#8 © bible.by
Круговорот воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).
Библия давно приспособилась к науке. Попы на лексусах ездят с сотовыми ходят ноуты у каждого
Посмотрел только первый два из названных "противоречий" (Бытие 1:1 и 1:11). Оба высосаны из пальца. В первом не учтено значение фразы "в начале" (в начале чего? Вселенной или формирования Земли?) Во втором совершенно не учтён стих 1:5 (налицо проблема не в противоречии, а в толковании).
Думаю, прочие "противоречия" созданы в том же духе.
Вы же убеждаете всех в этом. Тогда вы приведите доводы. Я никаких разногласий не вижу
Бог "повесил землю ни на чем" - Иов 26:7. Доказано, что земля на самом деле ни на чем не держится.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли" (Исаия 40:22) Наукой доказано, что земля круглая.
Видим, что Библия согласуется с наукой в вопросах формы земли и ее положения.