Религия, вера
Некоторые из безбожников говорят, что Библия и Коран противоречат друг другу, а вы как мыслите?
А Я забавляюсь противоречиями на пару с Макаром Сарвасом )
Володька? Давненько, давненько.... Ты ли это?
*** Flit ***
Не сомневайся, чадо.
"...а вы как мыслите?"
***
А мы мыслим ЗДРАВО.
***
А мы мыслим ЗДРАВО.
Противоречат. Коран не от Бога
Это все равно, что сказать, что камень противоречит ветке.
В некоторых местах.. 4 жены например.. описание рая ...
что они не читали евангелия
Себе внимай и не испытывай путей Божиих
Одним редактором проработано . Правда в Коране конкретно об инкарнациях : Он вас умертвит, потом оживит, потом опять умертвит, потом вы снова с Господом будете. Что-то в этом роде, не дословно. Написано во 2 главе. Корова.
Но Иисус сказал ему:
никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад,
не благонадежен для Царствия Божия. (Лк, 9)
Что библия что коран одинаковый бред
Мусульмане признают все Писания и всех пророков
Моисеем в отрывке из Библии, известном как «Шма» или декларация иудейской веры: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4).
Спустя около полторы тысячи лет, Иисус повторил эту фразу слово в слово: «…первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый» (Марк 12:29).
Через 600 лет пришел Мухаммад с тем же посланием: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него…» (Коран 2:163).
Ирина Пащенко
Позвольте, но Мухаммед говорил о совсем другом боге. Моисей (и Иисус) говорили о Боге ЯХВЕ, а Мухаммед назначил "единственным богом" Аллаха - одного из богов, которых почитали арабы-многобожники. Мухаммад отказался от всех остальных (и то не сразу), но решил оставить Аллаха. Однако ни Моисей, ни Иисус не знали никакого Аллаха, они верили и поклонялись Богу ЯХВЕ.
Бог един, просто много чего добавлено самими людьми ( например нельзя есть свинину (у мусульман))
Нарна Жиляк
Или наоборот: добавлено, будто можно.
Да, есть противоречия. Но они возникли из-за того как и когда были записаны слова Пророков. Коран учили наизусть. и передавали дословно, буква в букву, отсюда и нет никаких разногласий между Коранами, напечатанными в разных странах, годах и изданиях. Книга, в которой есть хоть одна ошибка тот час же уничтожается.
Библию собирали по частям почти 200 лет, судя по историческим данным. За 200 лет перекрутить можно было все, что угодно. Отсюда и разногласия в Библиях разных стран, они есть, это уже обсуждали неоднократно
Ирина Пащенко
Неоднократно обсуждали и уничтожение "неправильных" рукописей Корана Зейдом, и противоречия внутри нынешней версии Корана. И заимствования в Коране из других источников. И т. д. Подробнее - здесь: http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist.html