Религия, вера
Вера в бога и наука могут сосуществовать помогая друг другу?
Наука познает мир, созданный Богом. Среди ученых далеко не все атеисты.
Лишь Наука о Душе.
В Израиле как то сосуществует же.
Строго религиозная страна, при этом преуспевает и в науке
раньше тока вера и двигала науку не так давно
Бог сотворил материальный мир, который есть объективная реальность и познается органами чувств. Это никак не противоречит ни одной из наук. А вы какую науку имели ввиду?
Алена Тарасова
Только малограмотные не знают элементарного, а именно: что этот мир создал Главный Бог, Создатель всего сущего - Я!
А наука уже почти пришла к тому, что у жизни есть саздатель, и он не взрыв.
Абдулло Хушвактов
Очень интересно, давай пруфы
Чип ***
А вы в курсе, засранец, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
Обязаны...

какая глупость..
Если есть Научный Бог. Тогда да)
Насколько я знаю, Коран помог сделать несколько научных открытий.
https://m.youtube.com/watch?v=l3-EfufFC84&t=320s
Сосуществовать - да, помогать - нет.
От науки есть польза народному хозяйству. И для душевного комфорта есть специальная наука - психология.
А от веры в бога - только бесполезные расходы, терракты и живодерство.
Как одно совместить с другим - непонятно.
Уже существуют
Библейская археология — сравнительно молодая наука.
Библейская археология — это наука, которая, опираясь на исторические источники, обнаруживаемые во время раскопок, изучает народы и события, упоминаемые в Библии. Археологи откапывают и исследуют предметы из камня, разрушенные стены, здания и города, а также гончарные изделия, глиняные таблички, надписи, гробницы и другие артефакты древности, с помощью которых они по крупицам собирают информацию. Такие исследования помогают лучше понять обстоятельства, при которых писали Библию, условия, в которых жили верные Богу люди, а также языки, на которых говорили они и окружавшие их народы. Археологические находки расширяют знания о таких местностях, упоминаемых в Библии, как Палестина, Египет, Персия, Ассирия, Вавилония, Малая Азия, Греция и Рим.
Наука опровергает бога т. к. имеет 0.0%, что он есть на данный момент и вообще есть что-то похожее на него в понимании людей
Никак. Нет религий которая смогла бы сосуществовать с наукой и верой ну если брать в учет антинауки которые основаны на бреде пораноеков то только в этом случае.
Я думаю, что нет. Так как одно противоречит другому...
Наука не признает божетство. Это две протиречивые вещи.