Религия, вера

Вера в богов и Наука совместимы? Ответы: Да или Нет

нет, нет, и еще раз нет
Ирина Курчина(Кичий)
Лучший ответ
Душ.
Однозначно ДА, иначе и быть не может. Ведь наука постигает совершенство Бога и Его творения, а это чудесно!
ага (да)
Нет.
да, ученые античности, христианской Европы и мусульманского Востока сочетали веру и науку. Атеизм появился после науки. И непонятно почему атеисты считают себя самым близким к науке мировоззрением. Наверное от того, что хотят применить науку для ответов на все вопросы, включая те которые к научному познанию не относятся по определению.
да. бог дал разум чтобы им пользоваться...
Сергей Ли
Нет.

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Rostislaw Shcek
Да.
Да! Это ЕДИН мир.
или
Mehmet Ay
Совместима. Атеизм несовместим с наукой и продвижением вперед, как тормоз в Развитии науки.
Hevintin Kz
Да совместимы!
наука от бога, а лже наука от люцифера
Совместимы. Но когда ученым дают свободу в этом вопросе, они намного чаще выбирают атеизм.
Anzhela Chekuridis
Да
Х
Х Х Х
Совместимы вера в Бога и наука!

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/
Думаю что нет
Истинная религия, наука, экономика-это три основы, на которых необходимо строить Храм Человечества. Когда они сольются воедино, наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК, НЕБЕСНЫЙ ГРАД сойдёт на землю-новое ДУХОВНОЕ СОЗНАНИЕ озарит народы и на планете воцарится ВСЕОБЩЕЕ БРАТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Это краеугольные камни Нового Века. Не может быть истинной религии без науки, науки без религии, и справедливой экономической системы без науки и религии. Они крайне важны, и высокие духовные учения и книги постоянно обращают внимание на фундаментальные принципы трёх аспектов единой Истины. Непреложные истины Единства, Братства и Централизации дают ключ к пониманию и приложению этих основ. Когда они будут применены, на земле установится справедливый общественный строй и истинное Братство Человечества.
Человечеству необходимы силы и знания Высших Сфер, чтобы постичь вечные истины, на которых построены Тело, Душа и Дух Вселенной, и трансмутировать все низшие свойства и энергии в высшие духовные нравственные качества; чтобы это свершилось, нужен Великий Труд. Преображённое человечество обретёт понимание Единства Жизни, исчезнут ненависть и вражда между людьми и народами, воцарятся силы добра, справедливости и свободы, присущие Вселенскому Телу, Братству Человечества. Силы Божественного Учителя, руководящего эволюцией, направлены на воплощение этого идеала в современной жизни. Этот Великий Труд, начатый столетия назад, всё ещё не завершён. Самоотверженным трудом во имя общего блага мы помогаем строить ВСЕМИРНЫЙ ХРАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Нет более высокого идеала для тех, кто стремится достичь совершенства.
Илларион "Учение Храма"

НАУКА И РЕЛИГИЯ.
Таинственные явления и силы прошлого стали обычными в наши дни, и всё таинственное и неизвестное нам сегодня будет столь же обычным в грядущем веке. Во все времена человек стремился приоткрыть завесу, отделяющую причины внутреннего мира от следствий мира внешнего. Он неустанно ищет новых знаний и не остановится, пока не станет господином над обстоятельствами и не подчинит себе силы материи и духа, т е пока не станет един с Богом.
Религия Мудрости-источник всех религий и философий, построенных на основополагающих истинах, с незапамятных времён учила неотъемлемому единству всей жизни, утверждая, что всё проявленное произошло от Единого и основополагающее Единство проявляется в многообразии, порождая разнообразные формы, планы и подпланы Космоса. Религия Мудрости является также и Наукой Мудрости, и все настоящие приверженцы и последователи Религии Мудрости, постигшие её принципы, доказывают посредством внешнего и внутреннего знания и закона соответствий, что любая истинная религия по самой своей природе является научной и каждая идея науки, развитая до своей крайней черты, всегда является религиозной истиной, ибо, исследуя сердце или сущность вещей, мы найдём Единую Вечную Живую Реальность, которая есть Бог-Творец, имеем ли мы дело с живыми организмами-людьми, ангелами, животными, деревьями и растениями-или с так называемыми неживыми субстанциями-минералами, кристаллами и т д. Современная наука в последние тридцать лет (передано в 1926г; прим) приблизилась к границе того, что мы называем оккультными исследованиями, к познанию неотъемлемого единства, проникающего всё сущее от мельчайшего организма до высочайшего Духовного Правителя, руководящего жизнью в своей космической сфере.
Из вышеуказанного, с учётом оккультных знаний об Акаше, аспектами которой являются и религия, и наука, изучающие без труда поймут, что, по мере того как наука исследует удивительную область внутренних причин, она касается истин настолько серьёзных, глубоких и всеобъемлющих, что в человеке непременно проснётся религиозный инстинкт. Иными словами, Божественное в человеке пробудится, когда будут осознаны эти глубокие истины, и таким образом знание, или наука, станет религией, а религия станет наукой, в высочайшем о полнейшем значении этого слова.
Ну да. Например египетский Бог Тот и другие Боги не зря Боги наук .также суд, Мировоззрение,... от нас. (Политеизм)
Политеизм не только религия с верой во многих, Бесконечно Богов ну и религия Школа.