Религия, вера
Вера в Бога и счастье совместимы?
СЧАСТЬЕ - ощущение себя необходимой частью целого. Тут, как ни крути, но этого у верующих не отнять, ибо они верят не по одиночке и нуждаются в поддержке друг друга, потому счастливы вместе.
Дианочка Началова
Типо тусуется вместе! А по одиночке. Слабаки? (
Мансур Маратов
Счастливым должен же быть человек, а не группа.
Да
Дианочка Началова
Да.. Это сильный наркотик! ((
Конечно.
Хэх смотря для кого что есть " счастье " ...
Что означает понятие "Бог"? Что означает понятие "счастье"?
Мансур Маратов
Определите для себя.
Именно концепция такая все грешники ты живешь не правильно.... природой заложенные инстинкты называют грехом
Кто верит в бога, тот умрёт.
Николай Пономарев
А атеисты бессмертны, что ли? Мы все умрём, таков закон природы.
Как правило веруны - люди несчастные (
Да, ведь " счастливы осознающие свои духовные потребности" ( Матфея 5:3).
да, он счастливый Бог и хочет, чтоб его служители были счастливы
нет объясните эту теорию ребенку с ДЦП или с онкологией
«ВЕРА противоречит разуму» — так высказался Э. С. Грейлинг, английский философ. В этих словах отражены чувства многих писателей и философов, на протяжении веков утверждавших, что вера и разум несовместимы.
Бесспорно, некоторые религиозные верования вряд ли можно назвать разумными. Но давайте подумаем вот над чем. Многие научные взгляды впоследствии оказались ошибочными. Означает ли это, что все научные взгляды ошибочны и не основаны на тщательном исследовании фактов? Разумеется, нет. Этот принцип можно применить и к религии. Примечательно, что вера, о которой говорится в Библии, не существует без знания. Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах. Узнав, что лежит в основе истинной веры, вы, вероятно, согласитесь, что вера и разум вполне совместимы.
Дианочка Началова
А вся задача церкви создать стадо бездумных баранов.. идущих на заклание! (
счастье и зависит от веры в Бога
Дианочка Началова
Ладан вштыривает?
Да, потому что в Библии Бог назван "счастливым Богом"(1 Тимофея 1:11)
Вера освобождает от обязанности мыслить и контролировать!... Кайф!... Но когда она рушится.... Ой бо-бо!... Тут уж понимаешь, что такое НЕ СЧАСТЬЕ!
можно