Религия, вера

В чем главное противоречие между верой в бога и наукой?

Dmitry Goshev
Нет никаких противоречий.
Наука изучает материальный мир изнутри, а вера призвана установить и гармонизировать отношения человека и Создателя этого материального мира.
Светлана Султанова
Лучший ответ
Нет ни одного ...лишь шарлатаны от науки ...лжеученые ...могут такое утверждать ...ну или просто дураки ..кстати ОНИ есть и среди ученых..
Алексей Кобзев
Наука верит что человек это венец природы и когда нибудь он сможет покорить космос и обрести бессмертие. Технологии достигнут таких масштабов, что роботы будут как люди, а люди смогут силой мысли общаться на любом расстоянии.
Вера в бога говорит что все это уже давно произошло, триллионы лет назад. Венец природы теперь высшие духовные существа, которые обрели бессмертие и не то что покорили космос, а сами его и создали. А человек на земле - один из созданных тел, куда бессмертные могут временно вселяться для своих нужд
их нет.
противоречия есть у людей, которые с помощью извращения религии и науки добиваются собственных целей
Наука это методология а вера это чувство. Это как спросить что ярче темно зеленый или горький.
Молчаливый Боб
Вера в домыслы о Боге отличается от поиска Бога научными методами, как Земля и Небо.
Наталья Тен
все что... духовное-не измеримо наукой, так как наука основывается на физическом законе, а духовное-вне этого закона.
вера Богу - истинна
вера в науку, в религию, в идола, в тумбочку - ложна.

Истинно верующие могут заниматься наукой
неверующие могут заниматься наукой.
В проверяемости и работоспособности. Научные методы проверяются практикой и работают. Методы религии практикой не проверяются
В отношении к чудесам
Людмила Трачук
Адэма Бурканова иллюзии и демагогию ученых, тоже отнести к чудесам внушения людям всякой хрени?
Людмила Трачук Вы не поняли... ученые чудеса раскрывают... церковники тупо муссируют их существование исключительно мистикой, не давая мозгу задуматься
Я, например, вижу, что наука и вера в Бога не противоречат, а дополняют друг друга.
Наука даёт нам знание о том, что наш мир, находится в состоянии неустойчивого равновесия и потому подвергается действию Второго (разрушительного) закона термодинамики.
Библия в свою очередь указывает нам на существование ещё одного Высшего Космического закона, который гласит, что за негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего окружающего его пространства.
Из объединения знаний науки и библейского текста следует, что миссия человека, живущего на Земле, заключается в том, чтобы своим позитивным (созидательным) мышлением противостоять Второму (разрушительному) закону термодинамики, обеспечивая тем самым на земле гармонию и порядок, необходимые для счастливого проживания на ней человека.
В МЕТОДАХ ПОДХОДА К РЕАЛЬНОСТИ. КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. И КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ.
Во первых в Бога, а не бога, если вы имеете Господа Иисуса Христа конечно.

В науке есть две стороны - сторона светлая, там где истина и сторона тёмная, там где ереси. Светлая сторона науки доказывает Существование Господа Иисуса Христа и там нет ересей, а тёмная сторона науки пытается опровергнуть светлую сторону и у неё ничего не выходит.

Всё атеисты придерживаются к тёмной стороне науки, у них ничего не выходит и не выйдет, это пустая трата времени. Ведь атеисты ничего не доказали. А доказывали всё только Христианские учёные.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

Посмотрите это видео - https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
Hawok J.hawk