Религия, вера

Что нужно человеческой цивилизации, чтобы исчезли религии и вера в богов? Видимо, наука не особо помогает.

Сергей ?
Прямой контакт с инопланетянами
Татьяна Шмидт
Лучший ответ
Наука только помогает людям убедиться в том что Бог реален...
Ирина Кабачек
Чтобы атеисты поняли, какие функции выполняет в обществе религия, и нашли иное решение, причем оно должно быть конкурентоспособно.
Ну а дальше, в условиях конкуренции все равно все распределятся по разным нишам и сегментам рынка, и тогда уж остается только установить диктатуру с тотальным контролем мыслей и запретить религии силой))))))
Сергей ? Атеисты уже давным давно поняли, какую функцию выполняет в обществе религия и атеисты уже давным давно поняли, что религии не нужны.
Заменить людей роботами.
Albina Sisengalieva
БезОбманство нужно - Наука Будущего.
***элина Vip***
Всему свое время.
Таков мозг человека, веру у всех не исключить.
Денис Иванов
Сергей ? Если у одних можно, то почему у других нельзя?
Эзотерика. Она прелестна. С одной стороны своей могущественностью с другой в нее никто не верит универсальное средство от хандры)
Даша Дмитриева
Денис Иванов В нее верить не надо, эзотерика и ее практики можно проверить на себе и убедиться в том, правда это или нет. А веру в бога никак не проверишь
Для того что бы исчезли религии и вера, нужно что бы произошло Второе пришествие Христа, тог да уже не будет религий, не нужна будет вера, так как тогда будет знание .
Алёна Троицкая
заменить веру знаниями.
Люди всегда будут верить, так как наука все не сможет охватить, многое еще долго будет восприниматься на веру
Сергей ? Наука не может охватить человеческие фантазии.
Нужно чтобы рождаемость у тех, кто не верит в Бога, была выше чем у тех, кто верит.
Война.
Человек и есть себе и бог и царь и цивилизация. здесь -ничего не изменится.. никогда !!!
Андрей +++
А ты знал что религия - это двигатель эволюции человечества? Если бы её не было, люди бы так и остались животными и возможно бы вымерли.
Qudret Talibov
Сергей ? Что за бред? Религия это наоборот - тормоз эволюции. Если бы её не было - мы бы уже давно заселяли галактику.
превратиться в животных