Религия, вера

Если изучить все религии, то вера в бога точно исчезнет, кто так пробовал?

Armen Arustamyan
Armen Arustamyan
70 845
Для начала надо чтобы вера была.
Евгений Ренкез
Евгений Ренкез
92 037
Лучший ответ
Armen Arustamyan конечно и ещё сомнение
мдаауж.... слепая вера исчезает)... приходит твердое знание Законов ,,,)
Тогда останется только себя изучать... Хотя проще по написанному..)))
Танюшенька N
Танюшенька N
46 996
Я пробовала. И приняла Ислам.
Ислам - это последняя религия, последний и окончательный Закон данный Богом.
А вот христианство и Иудаизм - это предыдущие Законы от того же Бога, но они были искажены людьми в ходе истории, поэтому Бог и ниспослал последний и окончательный закон - Ислам.
Прочие же религии - это вообще не от Бога... .
Могобожие и идолопоклонство - это от Сатаны.
Все религии изучать нет смысла подробно. Главное изучить Библию. Затем сверять учения религий с учениями Библии. Каких нет в Библии-отметать. Найти ту религию, учения которой согласуются с Библией. Пример понравился: нет необходимости изучать все фальшивые деньги, их слишком много. Нужно изучить настоящие, тогда сможешь отличить и поддельные.
хм) ) что там изучать?. . форму обмана?. . принцип у всех один. . формулировки разные. Не более того.
все атеисты
ДK
Диана Kata
32 119
Если изучать - значит уже нет веры. Если есть вера - нет изучения. Изучение предполагает постепенное движение к истине, вера - признание истиной первого понравившегося объяснения. Изучение религии не предполагает выбор бога, в которого удобно верить, а лишь позволяет проследить феномен религии в ее развитии. При удачном изучении - спрогнозировать дальнейшее развитие.
Лёля Лис
Лёля Лис
23 070
Религия не может быть целью жизни для изучения, того кто выброл путь к Богу.
Armen Arustamyan всяких божков очень много, без религии они просто перестанут существовать и назовут их мифами
не все конечно, но изучала. В итоге пришла к православию
вот тогда паявится вера Богу
пробовала. и смешно теперь называть глупые человеческие выдумки религиями или верой.
Дмитрий Алябьев Вы могли пробовать только врать, в первую очередь себе!
У многих людей на изучение одной то религии жизни не хватает.
Вы просто могли ознакомиться с чем то не более!!!!
если все изучить, обычно Ислам принимают
Диана Kata с чего бы это?
чтоб все изучить полжизни потратить надо и запутаться вконец
Неужели Вам недостаточно изучить одну но внимательно .Вы реально прочитайте что там написано. Сколько людей было уничтожено потому что они только мыслили по другому и не хотели религии. Крещение проводилось огнём и мечём.
Armen Arustamyan мне пофиг на религии и божков, интересно мнение верующих
скорее наоборот
Ruslan Bilalov
Ruslan Bilalov
128

Похожие вопросы