Религия, вера

Как думаете когда наконец исчезнет религия, и вера в бога?

Ведь сейчас в бога верят, и покланяются религии в основном старшее поколение, а новое поколение развивается и начинает осознавать постепенно смысл.
Судя по тому, как вчерашние преследователи церкви зачастили со свечками в храмы, склоняешься к мысли, что Бога, таки нет
Эльза Губайдуллина
Лучший ответ
Новое поколение всегда делается старше и мудрее, и начинает понимать, в чём смысл религии и веры. Так что никогда.
Dana Kapsalanova
Р’С–Рєс‚Рѕсђс–Сџ Бѐрёрѕр·рµр№ То-есть вы считаете что новое поколение будет думать что религия, и вера в бога это что то правильное и великое?
Да что вы говорите? Я вот себя старым еще её считаю. 23 гогод всего. И супруга моя не старая, того же возроста. И друзья наши. Молодых меньше потому что А) из за СССР не приучали, не объясняли. Б) молодому тяжелее прийти к Богу, мозг ещё на то заточен.
Р’С–Рєс‚Рѕсђс–Сџ Бѐрёрѕр·рµр№ Дак причем тут СССР властям это и на пользу, чтобы приучать массы к вере в бога, ну а тот факт что молодому тяжелее прийти к богу ошибочен, ведь многим гораздо лучше без этой веры... Да я знаю что есть и молодые верующие в бога, но общаясь с ними, ни чего путного из доказательств или тупого ответа на вопрос "А почему ты в него веришь? " я не слышал, только "Ну человек же должен верить ко что то".
Безобманство все расставит на сои места и запретит врать на Бога.
Алексей Сибирь
Р’С–Рєс‚Рѕсђс–Сџ Бѐрёрѕр·рµр№ Этого "Безобманства" никогда не будет, глупый ответ на вопрос, ведь мы прекрасно знаем настоящее...
Если исчезнет понятие о Высшем Нематериальном (о Боге), то люди деградируют в зверей бесоатеистов.
И)
Иринка )))))
Религия - это выбор. Выбор за неимением другого, лучшего. Если бы было, что-то лучше, позитивнее, полезнее - впрочем как сама жизнь (если бы люди это сами находили в жизни) - то думаю смысла обращаться к религии было бы не много.
Для большинства мир - грязный и плохой.
Юрий Лисницкий
Все ложные религии исчезнут, а истинная вера, которая основана по Библии будет вечная, а также и вера в Бога будет вечная.. Все ли религии хорошие?
Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны (2 Коринфянам 4:3, 4;11:13—15). Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! (Прочитайте Матфея 24:3—5,11, 12.)
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нем правду. (Прочитайте Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.)
Что ждет религию?
К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)Выбор всегда есть, что человеку нужно в жизни. Но Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает.
Игорь Голоусов
Екатерина Лоц Прекратите флудить, а не то пожалуемся на Вас администрации!
При коммунизме
Alexandr S
Не исчезнет, потому что Бог есть. А на счет старшего поколения, в нашей церкви например 60% это молодые люди. В нашем постмодернистском обществе, где размыты понияти о дбре и зле и смысле жизни Библия как раз таки очень актуальна, как никогда раньше
Р’С–Рєс‚Рѕсђс–Сџ Бѐрёрѕр·рµр№ Давайте тогда, раз вы утверждаете что бог есть то приведите мне хоть одно доказательство, ответы (А кто тогда создал все живое?) не ответ.
В будущем когда все ничего делать не будут за них все роботы будут делать все станут жирными как в фильме валли