Религия, вера

Что в жизни главное - работа, семья, вера в Бога, личные предпочтения?

Julya Manohina
Бог. "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим" (Луки 10:27).
Максим Карпеев
Лучший ответ
Саморазвитие и гармонизация мира
Юра Ермаков
Главное -работа
Артур Баум
Акболат Силхан Библия говорит : кто не работает, тот не ест, но трудовая книжки не будет пропуском в вечность !
Главное - это жить по заповедям Бога... Ведь именно Бога дает нам жизнь, дает нам родителей. семью... Все по воле Бога...
Жена или муж может предать, уйти к другому...
Дети, вырастая тоже могут забыть.. редко навещать.. или только за деньгами приходить к родителям. а потом и вовсе сдать в дом престарелых...
Друзья тоже могут уйти... найти новых друзей. а тебя в сторону отставить..
Даже родители могут отказаться от ребенка и тому много примеров.

Выходит, что Единственный кто не предаст, кто всегда будет любить тебя это БОГ.
Он будет любить тебя даже когда ты будешь бомжом, на дне жизни. всеми попираемый и всеми презираемый... в грехах и пороках... И именно Бог подаст руку помощи при условии, что ты попросишь ( СВОБОДА ВОЛИ, СВОБОДА ВЫБОРА, данная Богом как дар людям).
ну уж точно не вера в бога)
Главное не останавливаться.
На Ваш вопрос есть ответ в Библии. Это сказал самый великий человек, который когда либо жил на земле Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам". (Матфея 6:33) Важно правильно расставлять приоритеты, а Бог позаботится о наших насущных потребностях.
Независимость.
жизнь ...)
Шоколааад^_^
Семья.
… но Работа - всегда оказывалась важнее...
Познание истины, которая даст ответы на все вопросы !
Векиль Юзбашев
Семья на первом месте, работа на втором. Вере в бога в моей жизни места нет.
Шамшод Шарипов
Всё-таки, на первом месте, для любого человека - это Хорошая работа, карьера - залог благополучия. На втором уже семья, ибо не у каждого получается её создать, некоторые живут в одиночестве. И там, где нет работы и в семье будут нелады, она может даже развалиться. Потом уж личные предпочтения и пр.
Для женщины семья.. Для мужчины работа.. А вера в Бога - это то что удерживает мужчину и женщину вмести..
Вера и служение Богу. Без этого не будет семьи, работы и всего остального, ну или всё быстро разрушится. Вера и служение Богу - это смысм рождения человека на Земле.
1. семья (как база для душевного благополучия, спокойствия) 2. карьера/призвание/профессия/ремесло.
p.s. семья это общество близкого человека/людей в котором комфортно.