Религия, вера

как представить сатану без бога или наоборот!Могут они существовать друг без друга!???

«Сатана» — придуман людьми. Это «персонификация» всей Негативности, существующей на этой прекрасной планете. Вы просто не знали, кого «обвинить» в происходящем, и не нашли в себе сил взять ответственность на себя. Таким образом «Сатана» был создан как «козёл отпущения» для сваливания грехов.
СК
Софья Капитонова
91 705
Лучший ответ
Жанна Кусаинова Ну я то знаю зачем мне то такк??? Это верующие не знали а я то знал! шутю!
не могут) это изначально было как понятие Добра и Зла, и зло в конечном итоге проиграет
Динара ....
Динара ....
91 563
Могут и сатана будет брошен в озеро огненное, горящее вечным огнем.
Юлия Орлова
Юлия Орлова
95 362
Веды говорят, что раньше добро и зло существовало в разных галактиках. С ростом деградации - на разных планетах, потом в разных странах, потом в разных людях. Сейчас мы живем во время, когда они уживаются в каждом человеке.
Паха Ластовка
Паха Ластовка
65 726
Жанна Кусаинова да в веддизме много чего симпатичного для славянина и для националиста к которым я себя отношк но это не правда я не могу верить в чей то авторитет !Все выдумано вот в чем дело!
Вселенная всегда будет состоять из добра и зла, равновесие. Вот это зло, люди и назвали дьяволом, придали ему человеческих качеств и зделали из него личность. Зло и добро как существовали вместе, так и будут существовать, друг без другя ничего не будет существовать.
Нэлля Львович
Нэлля Львович
23 250
Жанна Кусаинова приятно думатьчто так много единомышленников!
да но это как поп без креста.... никому не нужное явление
только что вы написали, что БОГ придуман евреями ----тогда объясните не вы ли придумали сатану??? Почему вы направляете размышление о негативной персоне ----уничижая достоинства и сущность ТОГО, КТО ежедневно хранит жизнь вашу и заботится о вас с любовью!!!
Максим Шмаров
Максим Шмаров
5 113
Жанна Кусаинова Я не верю в то во что верите Вы к сожалению это так! Каждый отвечает за себя!И мне нравится что Вы способны за себя отвечать!Но понимать друг друга при таком раскладе нет возможности поэтому мы не можем противопоставить мерозости что вокруг нас ничего!Сами не можем разобраться!Я не верю в авторитет бога потому как это выдумка приближающая нас к хвостатым мартышкам!Вы меня никогда не поймете!
сатана сотворен Богом, т. е. когдато был только Бог а сатаны не было, и не будет после уничтожения его в озере огненном
Максим )))
Максим )))
763

Похожие вопросы