Религия, вера
Как Бог умудряется для умных не существовать, как будьто его нет, а для глупых наоборот существует, чем они его видят???
Может Бог чтоб не мешать умным людям (атеистам) отключает тот глаз которым глупые его видят, а глупым полуживотным нельзя давать такую свободу, потому что натворят много плохого, пусть лучше полулюди общаются с Богом и боятся Божьего наказания? Как вам такая версия?
Умные собаки умеют работать поводырями.
А глупые - мопсы там всякие - не умеют. Таким псинкам обязательно нужен поводок и сильная рука хозяина.
Чтобы кто то дернул и заорал: - Гулливер, ну пойдем уже! Тебе всю улицу все равно не описать! У тебя слишком маленький мочевой пузырь!
версия всех людей делить на умных и глупых не нова, её придерживался, например, Гитлер, а Бога не видят, Его чувствуют душой, и ум в этом процессе не главное
Не, надо сопротивляться. Ваша версия хороша, для свободного общества. В нашем, попы лезут в школу. А, дети к дурке восприимчивы. Получим поколение дуриков. Ходящие в крестные ходы, воюющее с инакомыслием. Грохнемся в преисподнюю.
Не работает эта версия, зоны переполнены православными
Если ты не атеист, то идея неплоха! =) А иначе это гордыня! =)
послание апостола Павла к Римлянам, 1глава, 19-23стихи (Новый Завет), написано: "Всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ".
первое послание ап. Павла Коринфянам, 3 гл. 18,19 стихи (Новый Завет), написано: "Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве".
а ты. типа... умная.. высшая тварь.. да сдохнешь как и все.. и так же вонять будешь.. опарыши сожрут.. вот и спросишь тогда.. у шефа.. как так.. я высшее создание.. а он тебя нахуй пошлет..
Глупые не видят...
Интересно, а как ты определила, что атеист-это автоматически умный человек? Как я могу лично проверить твою теорию?)) ) Ну это просто бред. Как может умный верить в Большой взрыв?
глупо с любой точки зрения
Дети верят в сказки, потому что жизнь им кажется таинственной и загадочной. А взрослый, веря в сказку, сам того не замечая, уродует ее - хотя бы потому, что невольно навязывает ее другим.
бог всем помогает кто в нем нуждается
он не делит людей на категории, для него мы все равны - ибо дети его ..
делят людей высокомерие алочность и злоба - людское несовершенство
хочешь быть ближе к богу - не будь злой
ведь так просто творить зло
и все труднее - добро от души действительно
а простых путей к богу нет
здесь поработать над собой надо
иногда и жизни не хватает
хочешь быть ближе к богу - не будь злой
ведь так просто творить зло
а простых путей к богу нет
здесь поработать над собой надо
иногда и жизни не хватает
Никак. Знаю массу "полулюдей". Ни один из них не верит в Бога. В основном они пытаются быть добрыми, подкармливая бездомных кошек или собак. Людей такие персонажи тихо ненавидят. А для детей Бог всегда есть. (У меня двое, я знаю, о чем говорю... )
13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)
Сама -то поняла, что сказала?
Нет глупее желания, быть умнее всех.
Атеизм и вера, это не признак ума или глупости.
С точки зрения атеиста, все верующие глупые, с точки зрения верующих, атеисты все глупые.
Есть и такая версия.
Мудрость мира сего, есть безумие перед Богом.
Зачетно!
он отключает им тот глаз, чтоб не ослепли... он их бережот))) они еще не подготовлены к встрече с ним.
Ум здесь не причем.
"Почему вам нужен Бог?
Потому, что вы несчастны. Если вы счастливы и радостны - зачем вам идти в церковь? Слушать мертвые пыльные слова с серьезным лицом.
Жизнь так радостна и богата, что однажды человек взбунтуется. "
"Почему вам нужен Бог?
Вот уж не думал, что например большая часть нобелевских лауреатов по физике были глупыми! Можете проверить. Реально большая их часть была верующими людьми.
Опять-же вспомнить Морзе. Первое сообщение, которое он послал изобретённым им способом: "Чудны дела твои, Господи! " Проверьте мои слова. Морзе был верующим.
Сократ и Платон верили в существование Творца (хоть и не были христианами) . Какие глупые товарищи, не правда ли?
Декарт доказывал существование Бога. Тупааааааарь!! ! То ли дело атеист дядя Петя!
Цицерон писал: "Когда мы взираем на небо, когда созерцаем небесные явления, разве не становится вполне ясным, вполне очевидным, что есть некое божество превосходнейшего ума, которое всем этим управляет? " Недалёкий!
Я уж не говорю про таких верующих неучах, как Паскаль, Лейбниц, Мендель, Ньютон, Ломоносов, Кантер, Пастер, Планк, Менделеев, Раушенбах, Кеплер и многих других
Дело в том, что мудрость ниже ума и выше глупости.