Религия, вера

Как мы можем с любовью проявлять друг к другу терпимость?

Через молитву и обращение к Богу.
Тарбия Ельшибекова
Лучший ответ
Меньше говорить.
Вообще.
Меньше.
Елена Танчинец(Рубцова) Доброе утро. Любовь Бога и Иисуса проявилась в том, что Иисус с готовностью пожертвовал ради нас своей жизнью. Размышление над этим побудит нас любить родственников, семью, друзей и в тоже время не забывать ценить, что Иисус своей смертью освободит нас от греха и смерти. Есть возможность приблизиться к правильному пониманию о Творце и об Иисусе Христе.. Выбор всегда есть по желанию сердца.
Осознать, что природа наша эгоистична и, чтобы быть терпимым и относиться к людям с любовью, надо научиться над ней подниматься, не давать ей управлять тобой. А пока не осознаем, что находимся под властью эгоистической силы, так и будем предъявлять друг к другу претензии и обвинять во всем других, но не себя.
Елена Танчинец(Рубцова) Доброе утро. Да Евгения вы в чём то правы. Но что делает любовь. Это--чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; И всё таки одним из синонимов к слову "любовь" является слово "преданность".А ещё самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва. Хорошего вам настроения больше радости не смотря ни на что.
Господь Чайтанья дал уже метод совместного воспевания и повторения Святого имени Бога...." Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)
Алексей Попов Почему ты вместо "безумные" написал "разумные"? Это же вранье, а врать нехорошо. Или тебя твой Чайхана по-другому учит?
Примерно вот так:
Смотреть в свое корыто." Матфея 7:3-5
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
В Матфея 22:37-39 написано:" Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» Когда люди будут любить Бога, тогда научиться любить и быть терпимее к ближнему
Цитата:

"...хотя организация и просит других проявлять к ней уравновешенность и снисходительность, она не желает проявлять те же качества в отношении других людей и организаций. Общество Свидетелей Иеговы просит других быть терпимыми, однако не желает проявлять терпимость к тем своим членам, кто не принимает его ошибочных учений и не может согласиться с ними. Эти люди должны быть лишены общения, говорит организация, они «заслуживают смерти». И не важно, что человек принимает «главный результат» учения, не важно, сколь искренне его желание «поклоняться Иегове Богу». Нет, человек обязан принять всё учение целиком, в том виде, в каком организация-посланник решила его донести, включая её ошибки. Несогласных ждет исключение. Организация утверждает, что сделанные ею просчеты являются «незначительными», но если кто-нибудь укажет на них до того, как сама организация исправит их, то их значительность вдруг неимоверно возрастает, и они становятся настолько важными, что человек, который не согласится с ними, должен быть лишен общения."

nekudaidti.com/библиотека/в-поисках-свободы/глава-2-3/