Религия, вера

чем отличался Иисус от простого человека?

отличался постоянством в сострадании и человеколюбии
Вадим Чиченков
Лучший ответ
Иисус был преступником, его официально судили и в соотвествии с УК Иудеи по статье приговорили к смертной казни через распятие.
После исполнения приговора некоторым померещелось, что он воскрес.. . кто-то видел, кто-то не видел. .
скорее всего просто пустили слушок. . и молва разнесла эту инфу. .
а дальше чистой воды политика. . Военные перевороты захват власти. .
и сейчас Христьянство уже господствующая над всем миром Церковь!
Николай Стародумов ну вы лихо завернул сужет! самому не страшно от такой "философии"? Иисус был был великой исторической личностью, передавший знание о боге людям которые не справились с этим извратили суть и плюнули ему в лицо не поняв тайны
Милосердием даже до смерти (безпощадная борьба с личным эгоизмом) , это почти недостижимо для обыкновенного человека. Мы в большинстве своем либо готовы к разовым акциям милосердия, либо надеемся на свое лучшее (личное благополучие)
Особенно в потерянные годы... так гробы стругал-говорят..
Всем
У Него не было греховной природы.
Воспитывался Богом.
Непомерной манией величия и способностью воздействовать на массы тупых пастухов.
Просто он Бог!
Александр Хрони Просто боги гробы не стругают-20 лет..
Своей чистой и светлой душой, способной слышать Единого,
Своей любовью, послушностью и преданностью Богу.
Только он один и мог сказать (не покривя душой) : "Я и Отец - одно. "
Он был идеальной душой божией, истинным Адамом. Только такие души наследуют Царство Вечной Жизни. Поэтому он имел полное право сказать: "Я Есмь и Путь и Истина и Жизнь"
Алина Иржанова
Он был создан Богом лично, поэтому был безгрешен. Иисус, несомненно, был человеком, но он отличался от всех других тем, что до прихода на землю жил на небе как духовная личность и был известен как Слово. Затем Бог чудом перенес его жизнь во чрево Марии. Апостол Иоанн написал: «Слово стало плотью и пребывало среди нас» (Иоанна 1:1, 2, 14, 18; Откровение 3:14).Иисус затем отдал свою жизнь — жизнь совершенного человека, — чтобы у несовершенных людей была надежда на будущее.
Третий период его жизни начался приблизительно через три дня, когда Иегова Бог воскресил Сына в духовном теле. Иисуса после воскресения видели сотни людей, живших в I веке н. э. (1 Коринфянам 15:3—8). Затем он «сел по правую руку от Бога» и стал ждать, пока ему не будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13). Когда это время наступило, Иисус начал править как Царь. Как же представлять себе Иисуса сегодня? Как страдающего человека, испытывающего предсмертные муки, или как того, кому нужно поклоняться? Сегодня Иисус — не человек, не Всемогущий Бог. Он могущественное духовное создание, правящий Царь. Очень скоро он проявит свою власть, чтобы избавить землю от страданий.

Языком символов Откровение 19:11—16 описывает Иисуса Христа как царя на белом коне, идущего судить и вести справедливую войну. У него есть «острый меч, чтобы поражать им народы» . Иисус направит свою мощную силу для уничтожения злых. А что произойдет с теми, кто старается следовать его примеру на земле? (1 Петра 2:21). Он и его Отец сохранят этих людей в грядущей «войне великого дня Бога Всемогущего» , часто называемой Армагеддоном, чтобы они могли жить вечно как подданные Божьего небесного Царства (Откровение 7:9, 14; 16:14, 16; 21:3, 4).
Артем Еликов
Кристина Поликутина Ну не надо по еврейски нада четко по немецки!
Был безгрешен. И мог прощать грехи других людей.
Калжанa <3
Был совершенным. Зачат посредством святого духа.
Татьяна Макеева А вы там свечку держали?
говорят он воскрес
духовным развитием
Александр Хрони Пора пойти в плотники..когда стругаешь гробы наверное духовно развиваешься?
Бог стал человеком!
Тебе ли не знать? Ведь у тебя файл о жизни Христа с 21-25 лет? Не так ли?))
Кристина Поликутина ну ладно хватит уже ))