Он совершенен и физически, как и духовно.
Любое несовершенство есть плод греха, Он же - безгрешен.
О Иисусе Христе:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26
Религия, вера
Чем отличался Иисус от других людей , физически? Не духовно !
физически он был здоров - потому что безгрешен. больше ничего не известно.
Паче всякого человека обезображен был лик Его, и вид Его паче сынов человеческих” (Ис, 52:14).
“Маленького роста человечек с искривленными членами”, - так описывают Иисуса апокрифические “Деяния Иоанна”.
Так как Иисус был человеком и, насколько я знаю, патологий не имел, то физически он ничем не отличался от других людей!: )
Отличаются лишь фантазии об Иисусе присутствующих здесь недоумков!:)
Сагындык Оразалинов
и тем не менее люди считают его Богом.Тогда почему каждый человек не может быть Богом ???Может он(человек) просто не знает этого ?)))
кажется Павел говорил.... " в нем не было вида, что бы привлекал"
Физически думаю, что ничем. Но ом имел сидхи, т. е. мистические совершенства и поэтому мог ходить по воде, лечить и др.
Сагындык Оразалинов
А не разберешь по канонически одно, по апокрифически другое
На мать был похож, исходя из законов наследственности монаха из Брно Менделя и невинности непорочной девы Мариам. Тело вроде бы человеко-подобное, сущность может быть от Расы Пришельцев из Небесного Иерусалима. Это я про Иисуса библеского, из канонических источников!
... ну зачем ты так пытаешь.. . Будь и Мира?.. .
... хотя и Мудрец.. . а задаёшь - оно тебе нужно - в таком то выссоком звании.. .
... то, что скажу, если не слышала - запомни:
... Иисус Христос - создатель нашей Вселенной с частотой волны 7,23... в измерениях нашу Землю называют "Урантия"... -Она - Его творение.. .
... наша Вселенная - Его творение.. .
... Он приходил, чтобы засвидетельствовать своё 7 -ое посвящение.. . и разрулить (на жаргонном языке) проколы Адама и Евы - представителей фиолетовой (божественной расы).. .
... у Него было 12 цепочек ДНК.. . в отличии от наших двух.. .
... Он был свят, был медиумом, целителем, ясновидящим и провидцем.. .
... Он - Господь наш, брат по крови земнои и по жизни земной.. .
... Он был красив, обаятелен, Он был оратором, люди шли за словом Его, Он опрятен был, чист и благоухающь (думаю, что чистота Его помыслов создавала вибрации, препятствующие микробным проявлениям).. .
...ну зачем тебе ФСЁ это надо...
... наша Вселенная - Его творение.. .
...ну зачем тебе ФСЁ это надо...
Сагындык Оразалинов
а, так это ИИСУС ОКАЗЫВАЕТСЯ СОЗДАЛ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ )))))
Он никогда не болел. это единственное его отличие от протых людей.
он ничем не отличается, он просто познал свою природу человеческую
Слова Его были со властью.
"...идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Иоан. 14:30).
До воскресения- ничем. В этом вся и соль....
Он был очень красивым
Влад Дан
неправада. Еще рез перечитайте евангелия и Ис50 или 55 главы.
Он знал набор заклинаний, как пробудить в Человеке Дар Слова, Дар Окрест Идти.
И не говорил и не делал лишнего - табак курить, трупы кушать..
Он Бог и нечего искатьсравнения с человеками!
Сагындык Оразалинов
а разве мы не сравнением познаём окружающий нас мир ?
Физически он подобен нам
Кто же теперь может вспомнить какой был Иисус физически, разве это отличает Иисуса от простых.
Ни чем.
Он был очень красив и во всём совершенен.
он не унаследовал грех Адама, поэтому родился безгрешным, никогда не болел если бы его не убили -то не состарился
Согласно сказкам еврейским, али как?
Если да, то наверное ни чем - кроме умения лечить, воскрешать, ходить по воде, и т. д. ..
Иван Рыбаков
А вам наверное просто завидно!)))
Лицом
Совершенством.
Он не болел и не умер бы если б не убили....
ни вида.. . ни величия...
все равно это все предположения, из нас его никто не видел и точного ответа никто не может дать)
Характерной силой слов.
Да ничем
ничем. Кроме умения абсолютно пазитивно мыслить
Если вопрос о теле, то ничем.
А если о Душе: то он был Смелым, Добрым и Вселюбящим.
Трус бы не пошел в логово иудомасонам, объяснить и донести Истину. Когда он пришёл, его взяли и повесили.