Чем отличаются религиозные от верующих?
Вера в знаниях или в том, насколько многим людям смог помочь?
А может в чудесах и знамениях, исцелении людей от неизлечимых болезней
или все вместе взятое?
Религия, вера
Чем отличается Иисус и Апостолы от фарисеев и книжников?
Фарисеи – это люди закона. «… а фарисеи и законники, ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ БОЖИЮ о себе, не крестившись от Него. » (Лк. 7,30)
«… ибо делами закона не оправдается никакая плоть. » (Гал. 2,16)
«…потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. » (Рим. 10,4)
«… а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. » (Гал. 2,21)
Фарисеи -иудей, Иисус -кабалист .общего не много.
священники, книжники, фарисеи, знали о Боге соблюдали законы, но не учили другим
13 Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.
14Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо'литесь: за то' примете тем бо'льшее осуждение.
15Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Матвей 23 :13-16
13 Горе вам, книжники и
апостол Павел был Фарисеем и книжником.
Он даже в глаза Иисуса ни разу не видел, однако сейчас он почитается Христианами на ровне с Иисусом Христом.
Так в чём отличие апостолов от фарисеев и книжников?
Можно поставить знак "=".
Вот так!
Можно поставить знак "=".
Вот так!
Вера в любви. Любовь в исцелении незрячих и параллизованых.
Без этого- только болтовня.
В литературном сборнике "Новый завет" Иисус и Апостолы положительные герои, а фарисеи и книжники - отрицательные.
Natalja Maksimova
комедийная повесть исус и его команда
светом
хм а не ОН ли сказал что знания это сатанинство?