Одни утверждают, мол, НИЧЕГО ТАКОГО В ЭТОМ НЕТ. , как и в штрих-коде.
Другие - говорят, что, мол, это "число Зверя", но пятиконечную звезду принимают за обыкновенный декор.. .
Растолкуйте же несведущему...
Религия, вера
Почему даже внутри РПЦ, среди иерархов - такие ужасные противоречия по поводу трёх шестёрок?
Нам ли атеистам тестировать шизофрению от апостолов, будем кручинится.
в Церкви нет насильственного понуждения принимать то или иное мнение, каждый человек сам, свободно выбирает то, что ближе его душе, Бог хочет, чтобы все люди свободно Его избрали, ведь насильственная любовь пользы человеку не принесёт, поэтому и разночтения о шестёрках, что нет понуждения
... Та Sаmая ...
Вы -то сами, если не секрет, как относитесь к трём шохам?
... Та Sаmая ...
Как же прост ваш ответ... А ведь всё гораздо серьезней ...(((((
... Та Sаmая ...
Преподобный известнейший отец Василий - вас, как минимум, вышвырнул бы за шиворот из Церкви...
666 - это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности нашего мира в глазах Бога.
С точки зрения Библии, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство.
Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней» ,
Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному» , то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
Тройное повторение числа 6 означает абсолютную несостоятельность в глазах Бога. В политическом, экономическом и религиозном отношении. Имеющие этот знак относятся к политическим государствам с религиозным почтением, считая их источником спасения.
Человеческое правление показало свою несостоятельность, подходящим символом которой служит число 666.
Значение цифр религия не изучает. Если вы хотите узнать смысл числа 666, вам нужно обратится к науке, изучающий значение цифр. Как мне известно, подобная наука частично утеряна.
да -- это числе зверя. так прописано в Откровении святого апостола Иоанна Богослова. Но ничего тут скрытого нет и бояться не стоит.
какие еще могут быть противоречия среди иерархов?
Расприи потому, как это люди, а не Святые.
... Та Sаmая ...
Какова ваша личная точка зрения по поводу 666 ?
Потому что заблуждаются, не зная Писаний, ни силы Божией
... Та Sаmая ...
Уточните: кто из них заблуждается, те кто за 666 или кто против? )
Три шестерки - Трише стерки, ну и Триша стерла все шестерки, нет шестерок, всем пятерки)
Айдар Манакаев
н-да....