Религия, вера
Почему с вашей точки зрения, атеисты пестуют в себе греховный навык, вросший в их душу?
Так проще жить, не надо задумываться о своих поступках. Отвергая религию, легче оправдать жестокость, бесчеловечность этого мира. Вера делает человека чище.
Александр Антонюк
Возможно и так. Хотя это зависит от людей, кое-кто из Библии может вычитать и похоть, и насилие, и измену (в библейских легендах все это есть).
А разве не сказано в библии - " Не суди, да не судим будешь" ? Вы сейчас судите атеистов по своим меркам и таким образом нарушаете один из постулатов библии. То есть, грешите.
Это вы о страстях, что ль? Так атеисты в этом плане ровно ничем не отличаются от верующих. Более того, в целом они "пестуют" их гораздо реже и со значительно меньшим успехом, чем те, кто постоянно занимается "умерщвлением плоти" и "очищением души". Поскольку, в отличие от верующих, почитывают этологические книжки и знают, как направить спонтанные проявления инстинктов в приемлемое для своих нравственных убеждений (не говоря уж об обществе) русло. А вот те, кто пытается полностью свои страсти подавить, такое зачастую выпестывают, что нормальных людей аж жуть берет, а у психиатров руки опускаются.
Вы уточните какой? Чем таким атеисты отличаются от верующих?
Ну считает чел что "бога нет". Это ИМХО честнее чем придумать себе "бога" и поклоняться мысленному идолу. А поиски истинного Бога забросить.
Mariam Minasyan
Вообще - страсти)
Если я уточню в вопросе,его сразу снесут,а так есть шанс что он провисит хотя бы полчаса)
с нашей точки зрения "некоторые" особо упоротые во что бы то ни стало хотят самоутвердиться.. . порой избирая для этого ну совсем неподходящие средства...
,„Дух дышит где хочет “ сегодняшний атеист, завтра может стать верующим
Mariam Minasyan
Если не отвергнет грех,не станет, а ещё больше погрязнет.
Очередная фантазия религиозника- души атеистов чисты как роса!
Mariam Minasyan
Атеисты не верят в наличии души.Иначе они уже не атеисты.
Единственный навык, который стоит пестовать - держать поближе ПМ. Опыт истории подсказывает, что ложь - это только начало кровавого пути религии.
греховный навык, вросший в их душу
в себе пестуют православные попы -
алчность беспринципность трусость
короче - нет существа греховнее попа
в себе пестуют православные попы -
алчность беспринципность трусость
короче - нет существа греховнее попа
Атеист отрицает сам институт веры, соответственно ничего пестовать не может. Если я атеист, то я могу не подчинятся тем моральным принципам, которые приняты в вашей секте или как вы там это называете. И да, у нас светское государство, так, уточняю
Mariam Minasyan
" то я могу не подчинятся тем моральным принципам".Прекрасный ответ) Я его немного перефразирую:"Если Бога нет то всё позволено":)
Что Вы от них хотите, они просто не понимают о чём речь!