Религия, вера

Почему с вашей точки зрения безверие греховно?

Прежде всего потому, что это нарушение заповеди Иисуса Христа: "Веруйте с Отца. В Меня веруйте". Ещё Христос говорил, что кто будет верить, спасён будет, а кто не верит, уже осуждён.
ОК
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Неверием к Слову ты уже выставляешь Бога лжецом и обманщиком.
Мария Дубичева
Нет у меня такой точки зрения... это выбор каждого..
Роман Гадалин
С чего ты это взял? Греховны или вредны дела, а не позиция
Юлия Попова
разве?
Обманство атеистов и теистов греховно
Тамара Иванова
Безверие - путь к нигилизму.
Igor Archipov
Отсутствие веры в Бога, Богу ведет в озеро огненное навечно
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.. .
Надуть тяжелей, да и негодяи много лишних вопросов задают.
Можно и соответствовать канонам святости и не верить в Бога. Богу не сама вера нужна, а правильно прожившие жизнь, с неоскверненной злом и грехом душой люди. Их бессмертные души, кто сумел душу сохранить, благодаря вере.
Алина Волкова
С чего ты взял что с моей точки зрения безверие греховно?
Роза Маркина
Потому что: "Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
я не верю в бога в плане мироздания, но я уважаю и люблю религию за ее главную идею, сделать человека лучше, добрее, честным и порядочным и все такое, а вот всякие суеверия и прочие это бред, даже если и так то Бог любит всех людей
Евгений Белоусов А что же вам мешает уверовать? Большинство атеистов что мне доводилось видеть, сущие грубияны и глупцы, но любовь к добру есть благоразумие, что вы проявляете в данный момент.
Есть ещё Надежда и Любовь )