Религия, вера
Почему с вашей точки зрения безверие греховно?
Прежде всего потому, что это нарушение заповеди Иисуса Христа: "Веруйте с Отца. В Меня веруйте". Ещё Христос говорил, что кто будет верить, спасён будет, а кто не верит, уже осуждён.
Неверием к Слову ты уже выставляешь Бога лжецом и обманщиком.
Нет у меня такой точки зрения... это выбор каждого..
С чего ты это взял? Греховны или вредны дела, а не позиция
разве?
Обманство атеистов и теистов греховно
Безверие - путь к нигилизму.
Отсутствие веры в Бога, Богу ведет в озеро огненное навечно
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.. .
Надуть тяжелей, да и негодяи много лишних вопросов задают.
Надуть тяжелей, да и негодяи много лишних вопросов задают.
Можно и соответствовать канонам святости и не верить в Бога. Богу не сама вера нужна, а правильно прожившие жизнь, с неоскверненной злом и грехом душой люди. Их бессмертные души, кто сумел душу сохранить, благодаря вере.
С чего ты взял что с моей точки зрения безверие греховно?
Потому что: "Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
я не верю в бога в плане мироздания, но я уважаю и люблю религию за ее главную идею, сделать человека лучше, добрее, честным и порядочным и все такое, а вот всякие суеверия и прочие это бред, даже если и так то Бог любит всех людей
Евгений Белоусов
А что же вам мешает уверовать? Большинство атеистов что мне доводилось видеть, сущие грубияны и глупцы, но любовь к добру есть благоразумие, что вы проявляете в данный момент.
Есть ещё Надежда и Любовь )
Похожие вопросы
- Мусульмане, почему, с вашей точки зрения, именно Мухаммед являлся тем самым библейским Утешителем?
- Почему с вашей точки зрения, иудейские первосвященники сочли нужным освободить Варавву, а не Иисуса Христа?
- Почему с вашей точки зрения, атеисты пестуют в себе греховный навык, вросший в их душу?
- Почему с вашей точки зрения?
- Почему с вашей точки зрения у атеизма нет будущего?
- Почему, с вашей точки зрения, церковные руководители более поздних веков, пренебрегали ясными учениями Библии?
- Господа верующие! А почему с вашей точки зрения нельзя смеяться над так называемыми "святынями"?
- Атеистам : всё таки, почему так не любите христиан и др. верующих? Ведь они с вашей точки зрения, время зря теряют .
- Почему с христианской точки зрения страдают невинные, психбольные, уроды, инвалиды-почему Бог которой по идеи любовь это до
- Какое определение вы бы дали слову "Любовь" именно с вашей точки зрения.