Религия, вера
Смогут ли в аду люди сделать добро другому? Останется ли в человеке добро?
в аду каждый будет мучаться в одиночестве, не кому даже слово сказать будет не то что-бы ещё какие-то дела делать.
Сергей Адасько
Не правда, там очень много можно сделать, вырваться тяжело согласен!
добро другому можно делать только людям на земле
ну откуда мы можем это знать ? ))
Кто попадает в Ад?
вот и делаем выводы)
Eduard Gevorgyan
Действительно, какое там добро.
Знали бы что там будет твориться в том аду... плач и скрежет зубов...
Добро исчезнет вместе со злом, люди-зомби не будут делать добра, они станут приносить пользу... все идет по плану?)))
Eduard Gevorgyan
Как в головушке вашей всё перепутано...жуть...
Сами -то понимаете, что несёте, дэвушка ?
Да, но там это героический поступок,
на который способны единицы.
если в человеке есть добро, он не попадает в ад.
в аду те, кто об этом даже не думает.
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236
Ищете информацию из первых рук?