Религия, вера

Свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, пятидесятники это всё одна и та же секта?

Какая разница, опоздал ты на самолет на 1 минуту или на два часа? Важно то, что все они еретики, проповедующие отсебятину.
Александр Горин
Лучший ответ
Andrey 2 Конкретнее, в чем они проповедуют отсебятину, которая не соответствуют Библии?
нет, адвентисты 7 дня ближе
Evgenie Khomichenko
Это люди...
свидетели Иеговы ---НЕ ХРИСТИАНЕ
Василий Зотов
Какие же это секты. Это ремпектабельные бизнес-корпорации, конкурирующие друг с другом в рамках международного права.
Юлия Сердюк
Адвентисты седьмого дня, пятидесятники христиане
Лена Сайфулина
Вроде бы разные секты. Раз уж названия разные )
Маша Иванова
Нет.
Elina E.
если они на этом:

«Мы веруем в Бога Единого ( 1 ), Создателя небес и земли.

И в Господа Единого Иисуса Христа ( 2 ), единородного сына Божьего, родившегося от Отца прежде всех времен. Он есть Свет от Света, Бог Истинный от Бога Истинного, рожденный, но не созданный, равный Отцу по сути.

И веруем в Дух Святой, который есть Господь Оживляющий ( 3 ), исходящий от Отца и Сына. Духу Святому следует поклоняться и его надлежит славить наряду с Отцом и Сыном»

тогда ярые сектанты - многобожники
Разные.
Nastya Dubai
Сколько же ненависти между христианами я в шоке
Если учитывать, что свидетели Иеговы молятся Иегове, а адвентисты, пятидесятники и баптисты молятся неведомой троице, то все они скорее одна и та же секта с православными.
den94.94_94
Это две разные
А православная вера - это истинная религия? О ней прямо так в Библии написано что ли? Или Иисус Христос был православным последователем Бога?
Юрий Воловик
полтинник это не секта мазу держит-ни одна секта мимо не проходит
это разные секты, но создатель и получатель пожертвований один -жидомасоны!