Религия, вера

Как Земле может быть 6тыс. лет, если только статуе Сфинкса 15 тыс.?

Кирилл Хрюкин
Пройдет пару сотню лет в библию и сфинкса и Эинштейна и всех ученых запишут с припиской "построено, выучено по велению бога"=)
Айнур Таурбекова
Лучший ответ
А чем Вы отличаетесь от верующих в то, что Земле 6 тысяч лет? Вы прочитали из другого, пусть для Вас и авторитетного источника, что это не так и просто, тупо, поверили этому. Вы тоже верующий!!!
Михаил Стукало
6000 лет не земле, а людям.

А почему сфинксу приписали 15000 лет, это вопрос к тем кто это заявил.
Это одна из версий.
Есть версии и 5000 лет.
Lesya Syhylyn
Бог видимо с начало Свинкса сотворил, а после к Свинксу все остальное прилепил.

Перестаньте гневить модератора. Ссылку удалили, скоро вопрос удалят.
Кирилл Хрюкин Чем я гневлю модератора?
Кирилл Хрюкин Забавные дела творятся на этом сайте.)) Пора видно сваливать отсюда.
Может её с другой планеты привезли :))
Кирилл Хрюкин Куда же ее завезли, если Земли по мнению верунов не было?
Радиоизотопный анализ основывается на некоторых эмпирически полученных (не доказанных) закономерностях. Далеко не факт, что это 100% точный метод.
Игорь Хоботов
Земле не 6000 лет, это не из Библии.
В Библии не написано, что Земле 6 тыс. лет.
Замминистра Счастья Шестодневное писание не толкуется аллегорически. Василий Великий.
Но для сектантов - мнение святого отца церкви конечно не указ.
А со мной давно уже по вечерам беседует не только говорящий Сфинкс, но и непосредственно построивший его архитектор с Альфы Центавра
Макс Кузуро
Никаких "почему? " !
Это религиозный постулат, принцип - ДОГМА.
Врам Демерчян
Это не Земле, а человечеству 6000 лет.
Кирилл Хрюкин А сфинкса кто построил, боги?
Большой Сфинкс на западном берегу Нила в Гизе — древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура. Высечена из монолитной известковой скалы в форме колоссального сфинкса — лежащего на песке льва, лицу которого, как издавна принято считать, придано портретное сходство с фараоном Хефреном (ок. 2575—2465 гг. до н. э.) , погребальная пирамида которого находится поблизости
Bakosya ))))