Религия, вера

Почему я атеистический агностик когда выхожу из нашего магазина дарствую мимоходом в ящичек на строительство храма? +

хоть и попов считаю мошенниками на доверии. Объясните сей казус? Просьба сильно не матерится и не считать меня не рыбой не мясом. Объясните с философской точки зрения. На всякий случай тоже не ответ.
...просто попросили, Вы великодушно, дали.. . Я не даю.. я не такая великодушная)))
Olya Grigorieva
Лучший ответ
Порассуждаю исключительно со своей колокольни.
Даже, если Вы атеистический агностик и в Бога не веруете, то Вы как нормальный и здравомыслящий человек, допускаете возможность веры других людей. И считаете, что для таких людей строительство храма важное и нужное дело. Построив храм эти люди будут счастливы и будут заняты хорошими, полезными делами. Делами важными для их души и для общества в целом...
Aidos Zhalgasbai
надежда.. .
она умирает последней..
Тибе наверна сам процесс нравится, как денешка в дырочку пролезает, а потом падает.
Наталья Антонова Почти правильный ответ. Салам Братан!
Жалеете Вы их а зря как там их ..мошенни.. проходи.. твари зажрав.. вобщем хорошего слова для них ещё не придумали.
Как хитрый Абрам поступаешь: -))) Если Бога нет - не обнищаю, а если есть - ну за чем же из-за какого-то червонца, с Ним отношения портить.
Вы латентный православный. А жертвуете, так на всякий случай. А вдруг он есть....
Алексей Шмаков
Из соображений: "Авось зачтется"....
Ална Плипчук
Потому что вы потенциальный православный.
Елена Лепилова
Наталья Антонова Неправильный ответ.
чисто на уровне подсознания. а вдруг зачтётся. чем чёрт не шутит.
Володя Вершков
внимание! внимание! религиозная опасность! вы заражены вирусом веры! немедленно примите сыворотку атеизма.
Наталья Антонова У миня сильный иммунитет.
Раз они просят, значит, им надо. Раз Вам не жалко, отчего ж не дать.
может тебе нравятся храмы и ты хочешь что бы их было больше