Религия, вера

В РПЦ раскрыли источник финансирования строительства храмов: "Господь" кто верит в этот бред?

Бюджетные средства на возведение храмов привлекаться не будут. Об этом в прямом эфире "Русской службы новостей" заявил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский.

"Это средства церковные. Государство может только участвовать в выделении земли для строительства. К строительству оно не имеет никакого отношения. Для меня это проблема метафизическая, а не материальная. Как только задумывается строительство храмов, то как-то Господь подает на это", - сказал он.
Недавно фильм показывали, как якобы Господь сподобился восстановить "Храм Христа Спасителя".
Они думают, что многие уже умерли, а другие не помнят, как они украли выделенные четыре миллиарда средств переданных международным банкам для выплаты пенсий. Когда вся афера и воровство было раскрыто, Яковлев заявил, что Советские люди, не заработали пенсий! (Это те, кто в самых тяжелейших военных условиях и блокадах, построили истинно независимое, просвещенное и справедливое социальное общество мирового уровня от тотально безграмотного, несправедливого, аграрного Победили мировое зло оккультный расизм и фашизм! ) Православные служители культа верования показывали президенту мирового банка, свой рукотворный храм когда с голоду миллионы умирали стариков, что только сравнимо с потерями во второй мировой войне! Мол, то смертное - это вечное. Извратив все опять в Святом писании и нет этим уродам никогда прощения!
Да конечно. Даже в частном порядке. У нас строили храм, выделяя солдат, инженерную технику, нецелевого финансирования. В правовом государстве -уголовное дело, в России, церковный орден генералу.
В случае с РПЦ - полный БРЕД строить в Москве 200 или больше новых церквей.
Такое НАВЯЗЫВАНИЕ (церковь в каждом дворе) у людей вызывает только негатив и отторжение.
Юрий Кузнецов
А чего вы удивляетесь? В богоспасаемом отечестве, наши режисеры, вроде Никиты Бесогона, могут раз за разом снимать убыточные картины - с убытками в сотни миллионов рублей!! ! -и не париться о необходимости отдавать бабки.

Более того, на отрицательную прибыль могут даже прикупать бриллиантовые заводики.

А тут - строительство храма. Вы всерьез думаете, что на фоне прочих чудес, это кого-то может взволновать?
Ягшы Аширов
так всегда и бывает. государство никогда не помогает церкви. только частники.
Макося Серик
действительно маразм какой-то
Меткие слова - "это церковные средства". Вдумайтесь))
Саин Абдашов